гомеопат

00:57 22-03-2003 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 20 лет. Скажите, можно ли вылечить атопический дерматит, экзему? Как долго лечиться?
Заранее спасибо.

Ответы

# 11:21 22-03-2003 Трофимов А.П., обратиться
Вылечить можно. Срок - 4- 5 месяцев. Изменения состояния контролируемы врачом и ощущаемы пациентом с первой недели лечения. Много тонкостей. Нужен непосредственный контакт с лечащим врачом на приёме.
# 11:52 22-03-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Действительно, сложно сказать. Бывают неплохие результаты уже спустя 1 месяц, бывает, что и по полгода результата ждешь. . Все очень неоднозначно, обязателен очный прием.
С уважением
# 12:05 22-03-2003 not found, обратиться
АтД и экзема - всего лишь кожные осложнения более серьезных заболеваний. Кроме того, экземы полиэтиологичны. Всё, как всегда, упирается в ЗППП. И лечить кожу вы будете ровно столько времени, сколько потребуется на ликвидацию ЗППП, плюс - до 3 месяцев на исчерпание пула "дефектных" аутоантител.