гомеопат

02:06 25-03-2003 / Аноним, обратиться

Доктор, я задавала вопрос о том, можно ли вылечить атопический дерматит, экзему. Вы говорите, что это кожные осложнения более серьезных заболеваний. Так как же можно определить какие именно болезни дали такое осложнение.

Ответы

# 02:16 25-03-2003 not found, обратиться
По нашим многолетним наблюдениям, это всегда хламидиоз, которым де факто поражено более половины населения и которому мы обязаны высокой смертности от онкологических, эндокринных и сердечно- сосудистых заболеваний. Подробнее можете ознакомиться здесь: http://panacea.narod.ru/Rus/Chlamydiosis/chlamydiosis.htm . Традиционно из нескольких видов хламидий диагностируют только C. trachomatis, доля которой в структуре заболеваемости хламидиозом, по- видимому, не велика. Но и эта разновидность возбудителя диагностируется безобразно, т.к. увлечение иммунологическими и генетическими методами, безмозгло переносимое на прокариот с малым геномом легко делает хламидий "невидимыми". Таким образом, излечение АтД сводится к "простому" излечению хламидиоза. Проблема лишь в том, что хронический хламидиоз антибиотиками практическиникогда не излечивается. Этому мешает спаечный процесс, делающий инфекционные очаги механически недосягаемыми для антибиотических препаратов - какими бы лошадиными дозами они не поедались. Альтернативные методы разработаны (см. раздел "Лечение") и высокоэффективны, но пока малодоступны. Есть также шанс излечиться ГПС симптоматически, но при этом нельзя гарантировать, что причины кожных проявлений, действительно, устранены и не проявятся как-нибудь еще.