гомеопат

14:27 02-04-2003 / Николь, обратиться

Скажите, пожалуйста, каково отношение специалистов- гомеопатов к препаратам фирмы Биттнер (если не ошибаюсь)? Я имею в виду рекламируемые капли типа Нотта, Ременс и т. д.

Ответы

# 23:21 02-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Гомеопаты этими препаратами не лечат.
# 23:32 02-04-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Ответ немного резковат. Знаю множество врачей, среди которых есть и гомеопаты, которые их используют. Сам лично не использую и не планирую. И вот почему: в самой Австрии препараты Биттнер практически неизвестны, разработаны они русским врачом, производятся в Австрии, но продаются практически исключительно в России. В этой связи у меня возникают совершенно серьезные подозрения: если препараты так хороши, как их рекламируют, то почему они не пользуются спросом в Австрии, т. е. на родине? Почему гонятся только в Россию, почему нет серьезных исследований и публикаций в ведущих журналах за рубежом? А это делают все ведущие компании - и Хеель, и Буарон, и ДХУ.
С уважением
# 14:56 04-04-2003 Николь, обратиться
Спасибо за оба ответа. А Сергею - особое, за Ваш ответ. Эта ситуация, наверное, и объясняет агрессивную рекламу на ТВ: российский рынок лек. средств все стерпит.