гомеопат

16:00 04-04-2003 / Марина (И.Б. 15…, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, не вредно ли принимать активированный уголь в больших количествах (по 30 шт в день в течении двух недель)? Может кто знает? Моя подруга так чистила кишечник, говорит результаты потрясающие, но как- то страшно по столько таблеток глотать. ..

Ответы

# 11:24 07-04-2003 not found, обратиться
Активированный уголь лишь на половину состоит из древесного угля. Остальное - сода и крахмал. Не очень понятно, что вкладывается в понятие "чистка кишечника" и отчего именно он засорился, но такие дозы могут оказаться относительно безопасны для неё и вредны для вас. В частности, известно, что длительный прием угольных таблеток может вызвать серьезные нарушения в работе пищеварительного тракта, патологические изменения в крови и пр. В общем, это небезопасно и от подобных экспериментов лучше воздержаться.