гомеопат

17:09 04-04-2003 / Зощенко., обратиться

" 04 апрель 2003 13: 12: 18
Скажите, как быстро должна помогать гомеопатия? Сегодня 5- й день цистита, но улучшений никаких: ( "

"Дворянчиков В. 04 апрель 2003 14: 01: 54
На ваш вопрос ответить невозможно: вы не указали ни диагноза, ни назначенных вам препаратов. "

ВЕЛИКОЛЕПНО! !! !! БРАВО! !! !

Цистит- воспаление мочевого пузыря. обычно лечат урологи. так заведено .
народный метод - клюквенный морс. ..
гомеопатия непоможет, надо вылечить воспаление, выяснить причину , что вызвало цистит.
а потом как укрепляющее можно гомеопатию. .
вот мне что интересно, каким образом врач- гомеопат назначает лечение, на основе чего? каким образом диагноз ставится? !

эх. .. господа. . вот вы всё отношения выясняете , кто центр европы, кто врач, кто специалист. . обижаете друг друга, а нам пациентам это не интересно читать, даже обидно как- то. .. ..

Ответы

# 22:48 04-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Отчасти критика справедлива. Иногда дискуссия далеко отклоняется от поставленного вопроса. Но, с другой стороны, пациент имеет возможность познакомиться с разными точками зрения. Под "неуказанным диагнозом" явно подразумевалась "неуказанная причина". Урологи же действительно лечат цистит, но у некоторых пациентов они его лечат до 8- 10 раз в году, поэтому есть необходимость бежать куда- нибудь в другое место от уролога. На основе чего и каким образом врач гомеопат назначает лечение - это предмет всей гомеопатической науки, поэтому ответить невозможно из- за глобальности вопроса. Если вкратце, то врач гомеопат сличает симптомы конкретного пациента с симптомами различных веществ, которые вызывают эти вещества у здоровых людей при их приёме внутрь. И если средство в эксперименте вызывает точно такие же симптомы на здоровом человеке, как и симптомы у пациента, то оно и назначается в качестве лекарства больному. Подобное лечится подобным.
# 23:34 04-04-2003 Зощенко., обратиться
дело- то не в разных мнениях, а в том что доктора выясняют отношения между собой, на личности переходят. цистит сложно вылечить, даже если прибегать к гомеопатии. .. потому что надо знать что вызывает цистит. . а бегут не от уролога, а от ленивого врача, нерадивого. . к сожелению это не редкость. .
# 23:53 04-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Гомеопаты знают причину циститов.
# 14:48 05-04-2003 not found, обратиться
Циститы бывают очень разные. Урологи их конечно лечат, но, увы, не вылечивают (я имею в виду хроничесмкие циститы; острые так или иначе исчезают самостоятельно - либо проходят совсем, либо переходят в хронические). И упаси вас вышне употребить клюквенный морс, скажем, при т. н. "интерстициальном цистите"! Как минимум, пара часов беготни по потолку с глазами какающего совенка вам после этого будет обеспечено (это как минимум). Поэтому надо знать точный диагноз (какой именно цистит), либо дифференцировать состояние по гомеопатическим критериям. Поправляйтесь!
# 09:49 07-04-2003 Marina, обратиться
Это я жаловалась на цистит. Ухудшения я почувствовала сначала на 3- й день (принимала по 15 крупинок 4 раза в день)и мой гомеопат сказал пить 2 раза в день. На 5- й день утром я по своей инициативе сдала мочу на анализ, из меня выходили огромные хлопья с кровью, в анализе много слизи и очень много бактерий. После обеда 5- го дня стало совсем худо, и я пошла к урологу. Тот сказал, что в данном случае гомеопатия не поможет и назначил антибиотик. Я колебалась еще несколько часов, но всякому терпению приходит конец и ночью послала мужа в дежурную аптеку. Приняла антибиотик и утром стало легче. Теперь я жалею, что промучилась столько времени и сразу не пошла к урологу. Я все это описываю потому, что , мне кажется, когда острое воспаление, нужно как можно быстрее снять его, ведь бактерии могут перейти в почки, а затем укреплять организм гомеопатией. И еще мне не понятно, почему гомеопаты никогда не требуют какие- то анализы, результаты УЗИ?
Извините за длинное сообщение.
# 10:47 07-04-2003 not found, обратиться
Вам не повезло с гомеопатом. А уролог просто не владеет гомеопатическими методами лечения и не знает их возможностей. Правильны ли были его назначения, станет ясно через 1-2 месяца. Если симптомы не вернутся, значит, повезло, если вернутся - пишите.
# 21:55 07-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Гомеопаты тоже требуют результаты лабораторных и инструментальных методов исследования, позволяющих уточнить происходящее в организме. Это очень важно и для обычной медицины, и для гомеопатии. Тем более, что по окончании лечения показатели должны быть в норме как при одном, так и при другом методе. Другое дело, что в гомеопатии результаты анализов меньше, чем в обычной медицине, влияют на выбор того или иного лекарства. Поэтому многие гомеопаты основной акцент для выбора лекарства делают на субъективные ощущения человека. А зря.