гомеопат

20:24 05-04-2003 / Ника, обратиться

Скажите, пожалуйста, как лечить- вирус пр. герпеса 1и 2 +
цитомегаловирус+ папилловирус+ кандидоз. Ацикловиром и флюкостатом никак не получается, сколько не принимай его – частые рецедивы. А здесь еще какая- то напасть: и эрозию шейки матки обнаружили Есть ли какие- нибудь эффективные средства в гомеопатии? Как быть мужу, нужно ли ему лечиться?

Ответы

# 22:41 05-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Всё, что перечислено, является проявлением более глубоких причин. Поэтому лечение, направленное на вирусы, бесполезно. В гомеопатии есть средства, устраняющие причины, но это уже относится к области лечения всего организма.
# 02:47 06-04-2003 Серебряков Серг…, обратиться
1. Отчасти согласен с г- ном Трофимовым. Общие мероприятия важны. Но поскольку речь идет о вирусных инфекциях, то нужно предпринимать действия для их терапии.
2. Ацикловир действительно эффективен при острой ЦМВИ, а вот при хронической лучше принимать Энгистол (пропить по 1 таблетке 3 раза в сутки длительным курсом). По этому поводу была хорошая работа, кстати, закомого г- ну Трофимову по МГЦ Ильи Тираспольского.
3. Фактически этот же препарат неплохо поможет и при герпесной инфекции.
4. Что касается кандидоза, то это - долгий путь, тем более что противогрибковые препараты не работают. .. Но начинать я бы стал с пп. 1- 3.
С уважением