гомеопат

00:20 06-04-2003 / Лиза, обратиться

Доктор, здравствуйте! Пожалуйста, ответьте на вопрос: я лечусь гомеопатическими препаратами, у меня, наверное, обострение ( активизировались разные проблемы со здоровьем, плохо себя чувствую), а врач - в командировке, спросить не у кого. Вопрос: можно ли принимать различные лекарства (аллопатические) для того, чтобы немного облегчить свое состояние? Спасибо.

Ответы

# 00:54 06-04-2003 Г, обратиться
А разве Вас не предупреждали, что при гомеопатическом лечении ВСЕГДА, либо ЗАЧАСТУЮ будет сначала обострение заболевания, затем пойдет заметное улучшение. Если нет терпения ждать и донимает болезнь, исключите гомеопатию и перейдите на свои плановые лекарства.
# 11:35 06-04-2003 not found, обратиться
Согласен.
В отсутствии лечащего врача можете не различить самостоятенльно, о чем идет речь - о первичном гомеопатическом обострении или о рецидиве заболевания. Но в любом случае имеет смысл отложить назначенные ГПС, а если симптомы кажутся вам опасными, то и вернуться на традиционные средства, которые помогали вам ранее.
# 18:22 06-04-2003 Лиза, обратиться
Спасибо за ответы! Ситуация такая: врач, уезжая, сказал, что если будут обострятся прежние симптомы, пить не по 7 шариков, а только по 4. И производить только это снижение, но не отмену. У меня тогда вопрос тогда не стоял принимать аллопатические лекарства или нет, т. к. врач предупредил, что не желательно. НО. .. дело в том, что я страдала паническими атаками раньше (в транспорте буквально ездить не могла, лечилась даже у психиатра и психотерапевта и вылечилась на тот момент), а теперь у меня возобновилось это с такой силой, что просто невозможно нормально жить! В транспорте задыхаюсь, запускаются панические реакции вместе с вегетативными и что делать? ?? Я не говорю о тех серьезных лекарствах, которые назначали врачи, но попить Новопассит, Валерианово- ландышевые капли (или зеленина) или валокардин я, может быть все- таки пока могу? Я не хочу сбить действия гомеопатических средств! Я собираюсь и дальше лечиться гомеопатией! !! Но и так жить тоже невозможно, уже страдаю около месяца. так что же делать? ??
# 22:34 06-04-2003 Трофимов А.П., обратиться
Присоединяюсь к уже сказанному. Обострение - обострению рознь. Гомеопатическое обострение рассматривается как первичное ухудшение тогда, когда врач даёт 1 дозу гомеопатического лекарства, после которой идёт развитие событий у пациента во времени. Из вашего повествования ясно, что вы принимаете лекарства повторяющимися дозами, в низких потенциях. А, судя по фразе, что лечитесь "гомеопатическими препаратами", то, видимо, и не одним сразу. В таком случае это ни в коей мере нельзя рассматривать как первичное ухудшение, а просто ухудшение вашего состояния. Тем более, что гомеопатическое первичное ухудшение (обострение) идёт от нескольких часов до нескольких дней, после чего, если всё правильно, должно идти улучшение. В любом случае это должно быть гораздо меньше, чем один месяц. Поэтому, так же, как и коллеги, рекомендую пока прервать приём гомеопатических препаратов до приезда вашего врача и воспользоваться перечисленными вами традиционными средствами.