гомеопат

09:37 06-04-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые Доктора! Прошу Вашего совета. У меня беременность 4- 5 нед. На 3 неделях (по УЗИ) начались небольшие коричневатые выделения и тянуло низ живота, я обратилась к гомеопату, он мне прописал следующее(пульсатилла, арника, гаммамелис и актея рацем. ) мне это помогло (прекратились выделения), но три дня назад БТ упала до 36, 8 и сильно начал тянуть живот, мне пришлось бежать к врачу из женской консультации (т. к. гомеопат работает 3 дня в неделю и в тот день не работал)Врач выписала мне дюфастон и сказала начать принимать как можно скорее, т. к. есть угроза выкидыша. Гомеопатию я перестала пить и хочу у Вас узнать, можно ли пить гомеопатию вместе с дюфастоном, или я правильно сделала, что отменила её? К своему гомеопату я сейчас попасть не могу, т. к. мне настоятельно рекомендовали соблюдать постельный режим, а по телефону он не консультирует. С большим нетерпением жду Вашего ответа и очень благодарна Вам за внимание.

Ответы

# 11:40 06-04-2003 not found, обратиться
Этот список продолжать можете. Но я бы в подобной ситуации предпочел назначить Cannabis indica 6 (или C. sativa 6), возможно, вместе с Arnica.
# 13:45 06-04-2003 Ирина, обратиться
Доктор, простите, ещё раз хочу уточнить, т. е. гомеопатия и дюфастон будут сочетаться? Врач- гомеопат сказал, что у меня понижен прогестерон и мы его поднимем с помощью этих горошков, а врач из консультации сказала, что видимо у меня понизился уровень прогестерона и повысить его можно только при помощи дюфастона. Не поврежу ли я одновременным приёмом этих препаратов моему будущему ребёнку? Очень волнуюсь. Пока пью только дюфастон 1х3 р. в день.
# 11:10 07-04-2003 not found, обратиться
Максимум, чем вам "угрожает" такое сочетание, это "отказом" ГПС на фоне Дюфастона. В таком случае его результат будет эквивалентен простому лечению Дюфастоном. На ребенке это тоже отразится не более, чем любая другая ГЗТ. Т. е. , беспокоиться насчет совместимости не стоит. Однако, и после отмены Дюфастона имеет смысл повторять профилактические курсы Cannabis indica.
# 20:46 04-02-2015 наталья, обратиться
Здравствуйте, подскажите мне гомеопат назначила пульсатиллу принимать только в первой фазе, я много где читала что он принимается строго во второй ? Подскажите пожалуйста!