гомеопат

07:03 01-05-2003 / not found, обратиться

Перевод статьи о гомеопатии с сайта Американского национального совета по борьбе с мошенничеством в сфере здравоохранения:
http://neurosite.narod.ru/homeo.htm

Ответы

# 11:45 01-05-2003 not found, обратиться
Ну, что взять с дурака, кроме анализа!
# 11:50 01-05-2003 Другой Гость…, обратиться
А как быть с теми сотнями и тясячами людей, которые вылечились гомеопатией? ! Многие , кстати, и на этот сайт заходят и рассказывают об этом. ..
Да что- то они в статью не вписываются. ..
# 12:13 01-05-2003 not found, обратиться
Когда я говорил о дураке, я имел в виду не автора статьи. Этот плотно лежит под американской фарммафией, прекрасно знает, что клевещет (благо испытания ГПС по всем стандартам проводились и подтвердили действенность метода), но выполняет волю своих господ (американские MD от проституток отличаются только гонорарами - это знают все). Я имел в виду того недотёпу, которому, видимо, больше нечем заняться, как только тиражировать этот бред, не имея ни малейшего представления о методе.
# 22:29 01-05-2003 Евгений, обратиться
Автор перевода статьи, опубликованной на www. neiro. .. известен на дискусионном клубе РМС как некто "Hard" и отличается ослинным упрямством в плане борьбы с гомеопатией и иже с ней.
Вы, Владимир, должны помнить его бессодержательные сообщения : ).
# 22:37 01-05-2003 not found, обратиться
Не припоминаю. Впрочем, для меня вся эта публика на одно лицо.
# 18:13 02-05-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Это достаточно старая и известная статья. Тем более, что в ней информация настолько подтасована, что дальше некуда. .. Начиная с того, что BHI никогда не была крупнейшей гомеопатической компанией США (третье место), данные по исследованиям гомеопатических препаратов публикуются в настоящее время в авторитетнейших меджурналах США (если уж речь идет о Хеель, то по препарату Вертигохель в Arch Otolaryng Head Neck Surg, Траумель С - в Cancer, причем в обоих случаях речь идет о двойных слепых исследованиях), преподавание гомеопатии и натуропатии вообще сейчас введено в большинстве медВУЗов США (см. соотв. публикации в JAMA). .. Перечень можно продолжать с подстрочником.
Так что не стоит обращать внимания на эту ахинею.
# 20:47 02-05-2003 not found, обратиться
Да, конечно! Но бесит подобострастная позиция таких вот "лекарей", которые, сто пудов, за всю свою карьеру не вылечили ни одного хроника, т. е. впустую проедают деньги налогоплательщиков. Американская медицина на доллар вложений - самая малоэффективная в мире. Причина, как я уже упоминал, в продажности врчей и жесткой зарегулированности отпуска медикаментов - практически всё по рецептам. В сущности, американцы лишены права на здоровье. И больных там на душу населения не меньше, чем у нас, или в Северной Корее. При том, что на нужды здравоохранения там в общей сложности расходуется (читай- разворовывается) денег на два- три порядка больше, чем у нас и в других "отсталых" (с их точки зрения) странах. И при этом, обиднее всего то, что у нас находятся отморозки, которые попирая собственное достоинство и достоинство всех российских врачей, позволяют себе лизать южный полюс таким вот заморским мерзавцам в белых халатах!
# 21:12 02-05-2003 Серебряков Серг…, обратиться
Ну, я не стал бы так обобщать. И там есть множество порядочных и толковых врачей, и не только гомеопатов, которые реально возвращают здоровье. Но коммерческая направленность большинства из них, несомненно, ощущается. ..
# 22:04 02-05-2003 not found, обратиться
Порядочность там возможна только в глубоком подполье. Иначе - "настучат" коллеги или загрызут страховые фирмы, котрые, с одной стороны несколько сдероживают разгул фарммафии, а с другой - слепо ей доверяют и зачастую не оплачивают страховок при лечении у гомеопатов.