гомеопат

04:06 03-05-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Можно ли вылечить контагиозный моллюск гомеопатическим маслом туи. Там написано, что убирает бородавки, кондилломы (а как известно они тоже вызываются вирусом, как и бородавка моллюска). Сколько дней примерно наносить по 2- 3 раза на дню и ждать ли вообще результат? Спасибо.

Ответы

# 13:32 03-05-2003 not found, обратиться
Избавиться от моллюска можно, но не факт, что при этом вам удастся избавиться от проблем с иммунитетом, благодаря которым он стал возможен.
# 18:56 03-05-2003 Юлия, обратиться
Я сначала прижгла ляписом, 2 дня смазываю маслом туи (даже не смазываю, а маленький кусочек ватки макаю в масло и накладываю на болячку, и закрываю сверху лейкопластырем, т. е. у меня эти места 24 часа в сутки в масле, я меняю повязки 3 раза в день, подкладывая свежие ватки, смоченные в масле). И Вы знаете, есть некий результат: под кожей, где было уплотнение раньше образовался гной. Сегодня перевязку делала - ваткой со спиртом протёрла гной и всё остальное, как обычно. Наверное, это хорошая реакция? Скажите, а если у меня иммунитет снижен, то моллюски сами по себе могут снова появиться или нужно где- то снова заразиться?
# 19:29 03-05-2003 not found, обратиться
А лет- то вам сколько? Как давно и в каком количестве они появились? Какие еще жалобы?
# 21:51 03-05-2003 Юлия, обратиться
Лет? 32 в июне будет. Появились на правой ноге и среднем пальце руки (около ногтя), думала - какие- то доброкачесвенные образования, т. к. ходила в гор. больницу к онкологу (сразу так, чтобы всё выяснить : о)), он мне сказал, что это тип кожи такой, мол, от ран могут появляться уплотнения. У меня они появились давно, начали расти (сначала чесалось на ноге - думала укус комара, чесала, потом всё прошло и постепенно незаметно выросло), а на пальце кожу где- то уколола и там тоже очень медленно выросло. Лет мне тогда 25- 27 было. Мы переехали в тёплый климат 2, 5 года назад (перед этим я лечилась около года гомеопатией от всяческих болезней своих, поправила здоровье) и каждый год начиная с мая по октябрь у нас с мужем каки- то красные пупурышки, которые чесались и потом проходили, появились. Причём, если их не чесать, а смазывать яблочным уксусом, то течение болезни приостанавливалось. Некоторые из них у меня образовались в такие же телесного цвета бородавки. Всего у меня их 4 шт. В этом году решила не ждать, когда появятся снова, это просто какое- то мучение, решила вывести. Если раньше я могла спокойно жить с ними и ничего подобного не случалось, то теперь, я боюсь, эта " ежегодная эпидемия в нашей семье" от моих моллюсков.
Жалобы ещё? Кажется, что с кишечником у меня что- то не в порядке. Были колитные явления 2, 5 года назад. В беременность (в прошлый год)на 5- м месяце были сильные запоры, я, кстати, на 12 неделе болела ОРВИ и мне назначали суммамед. Подозреваю, что сейчас у меня дисбактериоз. У сына 8- и месяцев запоры, т. е. кал нормальный и ходит без труда, но редко - раз в 5- 7 дней. Педиатр здешний говорит "нормально- переходит ребёнок на взрослую пищу", у него запоры появились, кстати, только когда стал прикорм есть. По ребёнку смотрю и думаю, что дисбактериоз у нас (возможно). Ещё жалобы? Наверное, чувство нехватки энергии, излишняя созерцательность и неохота ни с кем встречаться, как бы дома забот хватает - и хорошо, хочется лишнее время, как оно появляется, поспать или поработать над свим проектом. Вроде не депрессия, но вот как- то я изменилась, может, действительно энергии не хватает (почти всю беременность проспала днём и ночью), а может рождение ребёнка так на меня повлияло. Вот, пожалуй, и всё. Так- то я счастливая : о).
# 00:16 05-05-2003 not found, обратиться
И кто же вам поставил такой диагноз? То, что это не контагиозный моллюск совершенно очевидно. Вероятнее предполагать папилломавирусную инфекцию. Косметических способов борьбы с папилломами множество - от химикатов, замораживания и гомеопатии до заговоров. При чем, работоспособны решительно все. : ) Но радикальный способ избавления от этой напасти заключается в устранении причин иммунодефицита, позволяющего вирусам безнаказанно размножаться.
# 19:45 05-05-2003 Юлия, обратиться
Что посоветуете для укрепления иммунитета? А папиломовирусные бородавки разве могут быть твёрдыми? Сообщаю о результатах лечения гомеопатич. маслом. На одной из старых бородавок образовалась корочка после прижигания ляписом, потом после нескольких дней применения масла она стала мягкой и отошла с твёрдым содержимым телесного цвета в форме малюсенького боба. В ранке остались какие- то белые элементы, которые не так- то просто выковырять, как шипицу. Решила продолжать смазывать маслом. Думаете, это папиллома? А два лета (я Вам писала) была россыпь красных чешущихся прыщей, которые чесались и потом исчезали, не на тонкой ножке, а как прыщи но это явно не простые прыщи, т. к. с гигиеной у нас не до такой степени плохо : о). Жду Вашего мнения, доктор.
# 00:07 06-05-2003 not found, обратиться
Иммунитет нельзя "укреплять" (это в конце концов кончится какой- нибудь ревматоидной патологией), его можно настроить на конкретные проблемы, но эта задача нетривиальная, и, скорее всего, потребует очного лечения у гомеопата. Папилломавирус, смотря по типу, формирует несколько видов кожных разрастаний. Папилломавирусные бородавки тверже моллюсков (последние легко раздавить пинцетом). По- видимому, сейчас у вас имеются т. н. вульгарные бородавки, а то, что появлялось раньше, судя по клинике - т. н. плоские бородавки. Эти разновидности вызываются разными типами вирусов. "Прыщи" с гигиеной кожи никак не связаны. А если и связаны, то обратной зависимостью. Их причины, как и причины бородавок, всегда внутренние.
# 13:03 28-04-2004 Larkiss@Mail.Ru, обратиться
Как избавиться от шипицы на подошве? Спасибо.
# 06:43 08-05-2004 Лена, обратиться
Как избавиться от шипицы на подошве? Спасибо.
# 16:35 02-02-2010 Юлия, обратиться
Очень простой способ избавления от бородовак и наружных папиллом следующий: немного муки обычной пшеничной разбавить эссеницей уксусной до консистенции сметаны. Намазать бородавку ( немного больно) . Через сутки пройдет.