гомеопат

00:02 24-12-2000 / Светлана…, обратиться

Какие гомеопат. препараты могут помочь при тромбозе гемороидального узла.

Ответы

# 20:15 24-12-2000 not found, обратиться
Уточните каковы Ваши жалобы. Если можно, то по схеме: В данном пункте необходимо отметить не диагнозы, а то, что реально беспокоит (то есть жалобы, симптомы) в настоящее время. По возможности, необходимо описывать жалобы своими словами, как Вам кажется, вы чувствуете и ощущаете данную жалобу.
Жалобы необходимо излагать в порядке, обратном их степени выраженности (вначале – самые выраженные и беспокоящие Вас, затем остальные, менее важные).
Каждой жалобе по возможности необходимо присвоить две отметки (от 1 до 3): первой описывается яркость и сила жалобы (3 – выражена ярко, 2 – выражено умеренно, средне, 1 – слабо выражена), а второй (пишется в скобках) — насколько часто возникает (3 – бывает часто, для меня это типично, 2 - бывает относительно часто, то есть нередко; 1 – бывает иногда, редко).
Например, слабая головная боль, возникающая ежедневно должна быть отмечена таким образом: Головная боль 1(3).
Кроме того, после оценивания жалобы необходимо, если возможно, сделать следующие уточнения:
1. Место проявления данной жалобы (продолжая пример, – боль во лбу), откуда начинается, куда направлена, распространяется ( куда « отдает» ).
2. Опишите ощущения при жалобе (на что похожи ощущения – по возможности, образно (« жгучая боль во лбу» )
3. Характер возникновения и исчезновения (внезапно или постепенно возникает и проходит) жалобы, длительность существования жалобы (если не принимать лекарства).
4. Условия для очередного появления жалобы, от чего жалоба может усилиться, ослабеть или измениться:
4. 1. ВременнЫе условия (время суток, время года, фазы Луны, периодичность, например, каждые 3 дня);
4. 2. Внешние (физические) условия:
4. 2. 1. местное воздействие (на больное место или часть тела): тепло (вплоть, до горячего), прохлада (до холода), влага (холодная или теплая), легкое прикосновение, сильное надавливание, растирание и т. п.
4. 2. 2. Общее воздействие: тепло (вплоть до жары), прохлада (до холода), духота воздух (закрытого помещения или открытый, на улице)или вообще, погода - ясно, пасмурно, сухо, влажно, дождь, снег, ветер, гроза, перемена погоды (с какой на какую); влияние воды (умывание, купание);
4. 3. физиологические условия: положение, покой, движение (быстрое, медленное, разница в начале движения и при продолжительном движении (эффект расхаживания, разработки), связь с голодом, связь с приемом пищи (до, во время, после еды и (или) питья), отдыхом, сном (недосыпание, во время и после сна), потоотделением (до, во время и после), кровотечением (до, во время и после), мочеотделением (до, во время и после), стулом (до, во время и после), менструацией (до, во время и после), кормлением грудным молоком (до, во время и после).
5. чем сопровождается жалоба, есть ли чередование жалоб (например, кожные высыпания и удушье).
6. сопутствующее настроение (до, во время, после появления симптомов).
Жду ответа, желательно по почте: msz_homeo_for@mailru. com homeomed@mail. ru homeomed@online. ru manager@homeomed. ru