гомеопат

18:01 12-05-2003 / Светлана…, обратиться

У меня большие синие паутинки на ногах. В передаче "здоровье" предложили отвар трав излечивающий эту неприятность. Ромашка, крапива и кора коштана коского. Вот где можно отыскать эту кору. В аптеках я не нашла. Может вы мне что- нибудь посоветуете.

Ответы

# 22:18 12-05-2003 not found, обратиться
Воспользуйтесь лучше стандартизированной аптечной формой настойки конского каштана (с витаминными добавками), которая выпускается под названием "Эскузан". И строго следуйте инструкциям. Хотя, по моим наблюдениям, гораздо эффективнее настойка из соцветий, которые, кстати, скоро распустятся.
# 13:54 13-05-2003 Светлана…, обратиться
Спасибо за совет! Вы написали про настойку, а не подскажите как её сделать. Скоро зацветут каштаны, мне набрать цветков и. .. что с ними делать? Очень хочу без хирургического вмешательства избавиться от этих паутин! Помогите пожалуйста! !! !
# 14:14 13-05-2003 not found, обратиться
Для этого нужен медицинкий спирт, но в крайнем случае пойдет и водка. Нужно взять с собой банку с плотно закрывающейся крышкой и спирт. Соцветия лучше погружать в спирт сразу. Старайтесь, чтобы в банке не оставалось пустого объема - воздух постепенно окисляет некоторые полезные компонекнты настойки. Если вместо спирта применяется водка, то её должно быть не менее 50% по объему, иначе экстракт будет бедным, а настойка может испортиться грибками. Настаивать нужно в темном месте при комнатной температуре. Если применяется спирт, то после нескольких дненй настаивания первую фракцию можно сцедить в плотно закрывающуюся емкость (лучше - темного стекла), а соцветия залить второй порцией спирта.
Употреблять настойку можно уже через несколько дней - 2- 3 раза в день по 1- 2 капли с водой за полчаса до еды. Кроме того, изредка (во время ремиссии) можно применять и местно - в виде аппликаций и втираний.
# 14:41 13-05-2003 Светлана…, обратиться
Очень Вам благодарна! Надеюсь, что у меня всё получиться. А не подскажите (простите мою необразованность)что такое ремиссия? Это когда?
# 21:21 13-05-2003 not found, обратиться
Ремиссия - временное затухание болезни.