гомеопат

18:34 12-05-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 25 лет, на протяжении нескольких лет, у меня очень сильные головные боли (мигрень). В последнее время заметила что это связано с менструальным циклом. С его началом и серединой цикла. Обезбаливающие не действуют. Есть ли какие- либо в гомеопатии препараты, способные мне помочь избавиться от мигрени? Спасибо.

Ответы

# 22:20 12-05-2003 not found, обратиться
А распирание в сосках или боли внизу живота в эти периоды отмечаются?
# 10:23 13-05-2003 Нина, обратиться
Здравствуйте Доктор, не знаю Вашего имени отчества. Распирании в сосках не было, но набухание и боли в груди (особенно по сторонам, в области подмышек) имели место. А боли внизу живота есть только во время месячных.
# 14:04 13-05-2003 not found, обратиться
В какой момент месячных отмечаются боли (до, в начале, со второй половины)?
# 14:33 13-05-2003 Нина, обратиться
Если Вы имеет ввиду боль внизу живота, то только вначале первых 2- х дней месячных. А боль в груди за пару дней до начала месячных. Как только начинаются мечные боль в гурди исчезает (она перестает быть каменной), а на смену приходит головная боль и боль внизу живота. Спасибо.
# 21:26 13-05-2003 not found, обратиться
Понятно. Попробуйте сопоставить свои симптомы с теми, что упоминаются в статье "Хламидиоз" на нашем сайте. Попытаться купировать боль можно либо препаратом Thuja 12, либо Cannadis 12 - и то и другое - 1 раз в день по 5- 10 драже. Начинать лечение лучше, не дожидаясь месячных.
# 22:12 13-05-2003 Трофимов А.П., обратиться
Действительно, в голове вряд ли можно найти причины ваших бед. Проблема является сопутствующим симптомом естественного физиологического процесса, который и надо регулировать.
# 23:46 13-05-2003 not found, обратиться
Ну, что же! В наше время "сикоз", вполне тянет на естественный физиологически процесс. : ) Им, похоже, заражены уже 3 из 4 врослых. У остальных - иммунитет.
# 10:43 14-05-2003 Нина, обратиться
Спаибо за ответ! а сколько по времени надо принимать эти препараты? И что такое сикоз? И у Вас еще упоминалось что то про хламидиоз связано ли это как то с моими симптомами?
# 22:57 14-05-2003 not found, обратиться
Препараты нужно принимать до отчетливого улучшения. Далее - по ситуации. Если всё будет нормально - отложить. Если будут рецидивы - принимать по мере надобности или попробовать перейти на высокопотенцированные препараты (200 и выше) в редких приемах - 1 раз в месяц или реже.
"Сикоз" - один из трёх классических гомеопатических "миазмов". Понятие "миазм" было введено основателем гомеопатии С. Ганеманом на рубеже 18 и 19 веков. Под ним подразумевается весьма разноплановый симптомокомплекс, имеющий, однако, некие объединяющие свойства. Так, для проявлений "сикоза" характерна непродуктивная гипертрофия, проявляющаяся в разнообразных патологических разрастаниях (спайки, бородавки, опухоли), в ускоренном и неэффективном обороте АТФ - энергетической валюты организма, в гипертензии, иногда - в избыточном весе (особенно, неонатальном) и росте и т. п. Разрастания могут малигнизироваться, превращаясь в рак. Спайки, деформируя ткани и заменяя собой нормальную слизитую, выводят из строя целые органы (мочевой пузырь, почки, железы, гениталии, суставы, сосуды). Гипертензия часто ускоряет печальную развязку. Однако все эти процессы обычно начинаются медленно и незаметно, и пока организм молод и компенсаторные механизмы справляются, сикотические больные часто производят впечатление эдаких здоровячков, которые, действительно, редко простывают и охотно купаются в проруби ("дурное" тепло от бессмысленого сжигания питательных веществ всё равно девать некуда). Но с возрастом начинаются проблемы, и когда-то настаёт момент истины. Из известных конкретных нозологий, сикотическому миазму идеально соответсвует только хламидиоз (и по симптоматике и по эссенциальной патогенности). Многие вирусы и некоторые бактерии могут вызывать, на первый взгляд, "очевидные" проявления сикоза, однако, ни для одного из этих кандидатов в миазмы безусловная патогенность не доказана, и на поверку оказывается, что в этих случаях не обходится без предварительно возникшего (в основном, по вине всё тех же хламидий) иммунодефицита. Т.е. такие инфекции вторичны. Сам термин "сикоз" в ганемановские времена отождествлялся с одной из немногих известных тогда венерических болезней (соответствует современной гонорее). Возможно, это было связано с тем, что в те времена вензаболевания не имели такого размаха, были хуже охарактеризованы клинически и возникали, в основном, у отпетых гуляк и гулён. Разумеется, многоопытные похотливцы могли заражаться и другими (менее заметными) инфекциями, поздние последствия которых ошибочно приписывались (и до сих пор еще иногда приписываются) гонорее. Насчет хламидиоза вы можете справиться на нашем сайте. Соответствующая статья составлена исключительно на основании клинических наблюдений (в том числе и наших).