гомеопат

13:11 25-06-2003 / Сергей, обратиться

Если препарат назначен 1 раз в 10 дней, допустимо ли выпить его на 9 или 11 день, так как на 10- й день намечен банкет и отказаться хоть немного выпит будет неудобно, а врач сказал в день приема препарата алкоголь не употреблять. Спасибо.

Ответы

# 17:24 25-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Если препарат в 30 или большей потенции, то можно. Если в меньшей - тоже можно, т. к. дозы повторяются, но при этом выпить лучше накануне, перед приёмом лекарства. Если это не конституциональная антимиазматическая терапия с повторяющимися дозами через 10 дней, то принять препарат на 9 или 11 день можно. Но, в любом случае, такие консультации лучше получать от лечащего врача.
# 10:10 26-06-2003 Сергей, обратиться
В том то и дело, что врач до 15 июля в отпуске. Препарат нукс вомика 30К.
# 10:13 26-06-2003 Сергей, обратиться
А по поводу конституционального лечения - если я правильно понимаю, то любое лечение, если это не лечение простуды или другого острого состояния должно быть конституциональным по определению. Или нет?
# 18:00 26-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Нет.
# 18:57 26-06-2003 Сергей, обратиться
Я прошу прощения за назойливость, но все- таки хочется понять - к какому из вопросов относится "НЕТ" - по препарату или по конституциональной терапии. Если ко второму - то может ли пациент в моей ситуации (врач в отпуске) хотя бы предположить - это конституциональная антимиазматическая терапия или что- то другое, если конечно это можно описать в рамках конференции и можно понять без глубоких фундаментальных знаний гомеопатии. И если уже принял на 9- й день, то как лучше продолжить - через 10 дней после приема, или принять через 11, чтобы войти в предписанный режим? Почему- то большинство врачей- гомеопатов очень неразговорчивые, а в и- нете при всей массе информации по гомеопатии как раз вопросы тактики лечения практически не встречаются. Хотелось бы для себя прояснить как раз понятие миазмов, их снятия и просто лечения, но ничего не могу найти. С уважением.
# 21:34 27-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Извиняюсь за лишний термин. По препатату - это не та терапия, о которой я говорил (вообще- то зря упомянул). 9- й или 11- й день - без разницы. "Нет" относится к вопросу, данному в 10: 13: 08. Курсы по гомеопатии я не провожу, просто, когда отвечаю, пытаюсь сделать это конструктивно для вопрошающего. Для прояснения понятия миазмов почитайте "Хронические болезни" С. Ганемана, книга есть в медицинских книжных магазинах.