гомеопат

09:40 07-08-2003 / Anna, обратиться

Здраствуйте доктор! У моего ребенка диатез. Очень сильный. Уже давно где- то с 6- 8 месяцев, сейчас ей 1г. 3м. Мы сначала лечились традиционно : диета, антигистаминные, очищающие клизмы, гормональные мази. Стихало не надолго. Очень трудно понять, на что именно аллергия, но на коровье молоко точно. Сейчас при диете: кабачки, картошка, кролик, капуста цветная и броколи, каши (овсяная, рис, гречка, кукуруза), яблоки, груши, козье молоко- вроде меньше стало, но стоит ввести новый продукт , например ввела конину сразу высыпало. Решила обратиться к гомеопатии. Наша педиатр вылечила нам глазки( у нее сильно косили) именно гомеопатическими препаратами(убихенон, коэнзим и еще что- то)В нашем городе есть гомеопат, но он дает таблетки под номерами, а мне надо знать что я даю ребенку. Полазила в инете нашла такие препараты как ирикар, псоринохель, кутис композитум. Может быть Вы посоветуете какое следует провести лечение. Спасибо.

Ответы

# 18:23 07-08-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вам имеет смысл напрямую поговорить с гомеопатом. Возможно, он сочтет нужным объяснить "что и как".
Отталкиваясь от личного опыта просто могу сказать, что или пациент доверяет врачу или нет - третьего не дано. Если доверяет - то принимает назначения и без "понимания" того, что назначается. Тем более, что это понимание - на 95% ИЛЛЮЗИЯ - на врача "только" учатся 6 лет + специализации и то, мы не всегда можем адекваино понять и оценить происходящее. А Вы хотите сходу - "надо знать": (.
# 22:21 07-08-2003 Трофимов А.П., обратиться
Все перечисленные вами препараты предназначены для подавления симптомов, т. е. подавления проявлений болезни. В случае с вашим ребёнком подавить симптомы вряд ли удастся, слишком сильна внутриутробная причина. Нужно лечить. Ни в каком "инете" нужный рецепт не найдёте. К. Е. Н. прав во всём, за исключением 95% . Не 95, а все 100% .