гомеопат

14:56 14-08-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Если возможно, то помогите перерасчитать дозу препарата колхикум- дисперт (одно драже содержит о, 5 мг колхицина) на гомеопатические разведения. Ребенок 5- ти лет получает 1/ 2 драже (о, 25 мг) в сутки ежедневно. Эта необходимость возникла вследствие отсутствия препарата колхикум- дисперт в сети аптек, а ребенок вынужден принимать лекарства без перерыва и пожизненно.

Ответы

# 19:55 14-08-2003 Трофимов А.П., обратиться
В гомеопатии дозы граммами или милиграммами никто не считает, а принимают лекарства в определённых разведениях. Но очень интересно другое: кто же вынудил ребёнка принимать ПОЖИЗНЕННО этот препарат, и не мог ли он посоветовать обратиться к другому врачу, который не будет вынуждать к таким действиям?
# 09:48 15-08-2003 Марина, обратиться
Уважаемый доктор Трофимов! Моему ребенку поставлен диагноз "периодическая болезнь" в 1- ом Московском медицинском ин- те им. Сеченова. К сожалению больше никто этой проблемой в Москве не занимается, да и у них никакой действенной помощи я получить больше не могу. Рекомендовали пить пожизненно и менять дозу в зависимости от возраста и состояния организама (по анализам крови, по состоянию печени, почек и т. д. )Я бы хотела получить консультацию и узнать мнение гомеопата на этот счет. а также возможность перехода от алапатического препарата к гомеопатическому(если это кончечно возможно в нашей ситуации. Заранее спасибо за ответ.
# 21:04 15-08-2003 Трофимов А.П., обратиться
Опишите подробнее симптомокомплекс, который беспокоит, а то название уж очень неспецифичное. Посмотрите мой сайт, в разделе "На приёме" приведена схема полного опроса пациента. По этой схеме ответьте подробно на вопросы по E- mail.