гомеопат

12:36 17-08-2003 / Владимир Борисо…, обратиться

Здравствуйте, доктора! Мой диагноз в июне с. г. ИБС крупноочаговый задний ИМ.
Был прописан для постоянного приема Симгал 5 мг вечером. Так получилось, что Симгал я не принимал, а принимал Пумпан(капли) и Коронатеру(капсулы).
Случайно я встретился с врачом- гомеопатом. Он предложил заменить эти лекарства на: phosphor, Digitalis, Arnica, Licopodium, Arsenicum album, Magnesia phosphorica, Barita carbonica, kalium karbonicum, china, carbo vegetabilis, silicea, cantares, cactus, iguacia. Все в разведении 6.
Он был вполне убедителен. Но это моя первая в жизни беседа с гомеопатом и хотелось бы выслушать еще и другие профессиональные мнения. Как Вы оцениваете возможность полного перехода на гомеопатические средства или насколько они усилят обычные лекарства если их применять в сочетании с ними?

Ответы

# 19:34 17-08-2003 Трофимов А.П., обратиться
Вам предложили 14 средств (если не сбился со счёта). Назначение говорит само за себя (и о "гомеопате", конечно). Ничего общего с гомеопатическим МЕТОДОМ Вам не предложено. Такие прописи просто позорят гомеопатию вообще и гомеопатов в частности. Почитайте на моём сайте немножко о гомеопатии, как ведётся приём, как выбирается нужное лекарство (одно), как отслеживается реакция организма, какие сроки исчезновения симптомов и т. д. Может быть немного Вам удастся разобраться.
# 00:59 18-08-2003 Аноним, обратиться
Спасибо
# 01:20 18-08-2003 Владимир Борисо…, обратиться
1. Вы имеете в виду данный форум или у Вас есть собственный сайт? В этом случае - дайте, пожалуйста, название.
2. Ваше мнение, доктор, в моем случае гомеопатические средства могут помочь? Имеет смысл встретиться с серьезным гомеопатом?
# 19:10 18-08-2003 not found, обратиться
http://homeopat-med.narod.ru . Общее правило: возможности гомеопатии органичиваются не рамками самого метода, а знаниями конкретного врача. Но мера помощи ещё зависит и от стадии патологического процесса, на которой Вы находитесь. Есть смысл встретиться с гомеопатом.