гомеопат

17:32 11-01-2001 / Глеб (И.Б. 2007…, обратиться

Уважаемый доктор ! После нескольких сильных стрессов, пережитых в прошлом году, немного разладились нервы. Выражается это в том, что при малейшем волнении (ответственная встреча, переговоры) начинают трястись руки и сводит шею, трудно удержать голову прямо (мышечный гипертонус, так, кажется ? ). Внешне это все можно скрыть, но жить мешает.
Рефлексы в норме. На всякий случай скажу, что были проведены исследования мозга (РЭГ (по- моему), УЗДГ, электроэнцефалограмма), выявлено несколько повышенное (на 10 % ) внутричерепное давление справа и там же легкая венозная недостаточность. Обследование позвоночника показало обширный остеохондроз, правая сторона также "забита" сильнее. Мой невропатолог порекомендовал массаж и препарат "нервохель", который проходит сертификацию и появится непонятно когда. Если можно, 2 вопроса:
1. С учетом проведенных исследований - что это за состояние и как его лечить гомеопатическими или натуральными средствами ?
2. Есть ли гомеопатические аналоги нервохеля ? Спасибо !

Ответы

# 19:29 12-01-2001 not found, обратиться
Глеб! С учетом того, что Вы написали, лечить это не сложно. Хорошо было бы еще проконсультироваться у эндокринолога, но надеюсь неврапатолог заболевания щитовидной железы исключил. Нервохель уже зарегисирирован(регистрационное удостоверение П- 8- 242 № 007749/ 20. 08. 1996 года). Нервохель и другие ему подобные лекарства помогут в некоторой степени решить Вашу проблему. Найдите время и придите на прием к классическому гомопату, который подбирает на основании Ваших симптомов один препарат, может их будет несколько в процессе лечения, но они будут назначены последовательно и своевременно. если надумаете, то можно позвонить по телефону 200- 68- 45 и спросить Нину Станиславовну.