гомеопат

20:26 18-09-2003 / Julia, обратиться

Здравствуйте. Я почему- то думаю, что большинство гомеопатов против прививок. Хотела спросить, есть ли средства для лечения в гомеопатии, например, от ветрянки или свинки? И что делать, если ребёнок, которого отказались прививать, заразиться (не дай Бог, конечно) туберкулёзом, ведь лечить его антибиотиками в течение нескольких месяцев принесёт вред не меньший, чем прививка от этого заболевания. Есть ли действенные средства в гомеопатии против и этого заболевания? Спасибо.

Ответы

# 21:45 18-09-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Как раз в этом- то и дело. Средства в гомеопатии есть и против ветрянки и против эпидемического паротита и против туберкулеза. Но для их применения нужны специальные знания, к- рые далеко не всегда есть у родителей. Если Вы (Ваша семья) находитесь под наблюдением гомеопата, то отсутсвие прививок Вам не страшно - помощь может быть оказана в любой момент, ну а если такого наблюдения нет?
# 03:50 19-09-2003 Julia, обратиться
А Вы можете посоветовать кого- нибудь из гомеопатов- врачей, находящихся в США? В любом городе.
# 13:35 19-09-2003 Михаил, обратиться
Такие советчики как г- н Кульпинский Е. Н. порочат саму идею Гомеопатии. В гомеопатии нет препаратов против какого- то заболевания. Гомеопатия значительно глубже, чем те "вершки" которых нахватался г- н Кульпинский Е. Н. , я вообще удивляюсь таким врачам! !! Где же основной принцип - НЕ НАВРЕДИ! А как насчет совести? !
# 17:45 19-09-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Юлии - к сожалению, в Штатах я не знаю никого из гомеопатов. Впрочем, если Вам не сложно съездить в Канаду, то в Торонто Вы можете обратиться к Максиму Бейлину.
Михаилу - с Вашей точки зрения, мне, очевидно, каждый раз надо писать о том, что гомеопатия построена на принципе подобия, обладает системным действием и т. д. ? От такой писанины скоро заболят пальцы.
# 19:26 19-09-2003 Трофимов А.П., обратиться
Ничего Кульпинский не порочит. Само собой разумеется, что лекарство не назначается по принципу аллопатического диагноза. Если ребёнок находится под наблюдением грамотного гомеопата, то действительно туберкулёз не возникнет. Туберкулёз не появляется у человека первым заболеванием в жизни. Поэтому, если сразу правильно ребёнка лечить при других заболеваниях, воздействуя на причину - он и не разовьётся никогда. Но, надо прямо сказать, что найти гомеопата при реально возникшем туберкулёзе, который бы понимал, как лечатся заболевания, относящихся к дискразическим (а туберкулёз к таким и относится, вместе с диабетом и онкологическими заболеваниями) - очень непросто, поэтому про "помощь в любой момент" - весьма оптимистично сказано. Но здесь сама постановка вопроса противоречива. Если мать боится туберкулёза у ребёнка, то лучше пусть делает прививку, она намного менее безвредна, чем неправильное лечение.
# 22:50 19-09-2003 not found, обратиться
Это вопрос систематики. В аллопатии известно несколько тысяч хронических болезней и синдромов. Практически все - "неясной этиологии" и неизлечимы. В гомеопатии их не более трех. На каждую - широчайший набор препаратов, из которого выбирается максимально соответствующий "конституции" (если, конечно, это понятие самостоятельное) и мелкой симптоматике. Поэтому, гомеопатический "сикоз" - полноценный диагноз. И даже более полноценный, чем аллопатическая "ИБС", т.к. ИБС - всего лишь частный случай "сикоза".
# 00:50 20-09-2003 Julia, обратиться
Спасибо. Доктор Кульпинский Е. Н. , а можно подробный адрес этого врача - Михаила Бейлина? Сейчас, конечно, я к нему не поеду, а на всякий случай. Здесь не так просто будет найти не то что хорошего гомеопата, а гомеопата в принципе, т. ч. по этому и спросила.
# 19:56 20-09-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
д- ру Дворянчикову: Владимир, полагаю, что выделение Леоном Ванье 4 миазма - туберкулиничного, вполне обосновано. В сикоз, псору и люэс вся возможная патология в полном объеме не вписывается.
Юлии - увы, не помню (какой- то государственный госпиталь). Но Вы сможете найти его через интернет, например, послать ему письмо через "профиль" дискуссионного клуба русского медицинского сервера.
# 13:05 22-09-2003 Eug, обратиться
Julia, кстати, а что делать, когда ребенок, которому сделана "противотуберкулезная" прививка, заболеет туберкулезом? Существующие БЦЖ, по аллопатической статистике, обладают защитным эффектом только от тяжелого протекания легочного туберкулеза в первые годы жизни (а не от заражения, заболевания и проч. ). Получается, что если совместно с вами не проживают больные с открытой легочной формой, то смысла в БЦЖ нет. .. (она, правда, как- то модулирует иммунную систему, но к туберкулезу это отношения не имеет).
# 20:27 22-09-2003 Julia, обратиться
Eug писал: "Получается, что если совместно с вами не проживают больные с открытой легочной формой, то смысла в БЦЖ нет. . ." А как по поводу заражения в общественном транспорте (через вдыхаемые бациллы непосредственно стоя рядом в полном автобусе с больным человеком либо через поручни)? ведь сейчас больные с открытой лёгочной формой отпускаются на выходные домой, мне сообщила одна знакомая- медик.
# 20:52 22-09-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Cтоп, Юлия! Если Вы проживаете в США, то проблема туберкулеза для Вас не актуальна. И я искренне сомневаюсь, что Вам "повезет" встретить на улице больного с открытой формой. Все- таки к этим вопросам "там" подходят иначе, чем у "нас". А БЦЖ я рассматриваю исключительно как эффективное противораковое средство. Также не забывайте, что вопрос инфицирования палочкой Коха во многом зависит от того "образа жизни", к- рый ему создаст мать. Если ребенок на грудном вскармливании, регулярно проходит закаливающие процедуры, то риск снижается весьма значительно.
# 03:14 23-09-2003 Julia, обратиться
Вот знакомая про Россию и говорила. У нас там вся родня, хотим навестить. Вот я и вспомнила плотно набитые автобусы, ещё моя знакомая масла в огонь подлила. Ребёнок к тому времени только закончит грудное кормление и закаливание мы не делаем, т. к. времени и сил на это нет, а эффект от него держится не более 5 дней (по той информации, что я нашла в интернете). Единственное, что питаемся мы хорошо, я всегда готовлю свежую пищу и у нас свежий воздух, я думаю, это тоже очень большой фактор здорового образа жизни (а, ещё мы не курим с мужем).
# 12:34 23-09-2003 Eug, обратиться
По моему (антинаучному и антимедицинскому мнению : )) заболевание туберкулезом после краткого контакта в транспорте возможно исключительно в случае тяжелого иммунодефицита. Зеки, уж извините за подробность, мокроту специально подъедают, и то у них не всегда заболеть. ..
# 18:55 23-09-2003 Julia, обратиться
Eug, ваши слова звучат более чем оптимистично, спасибо, успокоили : о). Так и настроимся : о).