гомеопат

20:39 18-09-2003 / Юлия, обратиться

Доктор, после иридодиагностики мне сообщили , что имеются паразиты в кишечнике. На вопрос о гомеопатии (я кормящая мама) врач ответила, Что мол ребёнку будет передаваться ненужная вибрация. Так ли это? Я сама считаю, что и мне и моему годовалому ребёнку и мужу надо пролечиться и именно гомеопатией, т. к. она действенней всего. Что посоветуете, если можно ей лечиться в данной ситуации. Хотелось бы также узнать ваше мнение по профилактике (или возможно, лечению) ребёнка. Ранее прочитала ваш ответ кому- то другому: "Cina 6 по 5 крупинок 1 раз в день в течение 1- 2 недель". Может, это нам всем можно принимать, включая сына? Очень надеюсь на ответ, спасибо заранее.

Ответы

# 21:53 18-09-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Это, наверное, был ответ д- ра Трофимова. Я обычно назначаю Цину в сочетании с Абротанумом. Cina 3 и Abrotanum 3 4- 5 крупинок 2- 3 раза в день. День - Cina, день - Abrotanum. Назначать ребенку гомеопрепараты не зная, инфицирован- ли он, вряд- ли стоит. Иридодиагност может посмотреть радужку ребенка под лупой (без щелевой лампы) и выявить наличие / отсутсвие паразитов. Вот тогда можно будет рассмотреть назначения для ребенка.
# 03:32 19-09-2003 Юлия, обратиться
Спасибо за совет. Значит, если буду принимать ( с мужем) гомеопатию, то через молоко она не передаст "ненужную вибрацию" ребёнку, так? За это бояться не стоит? А ребёнка посмотреть без денег иридодиагност не хочет, видимо. Мы спрашивали: "А что, если. .. ", на что она ответила, что необязательно дитё заразилось, но посмотреть не посмотрела - наш тонкий намёк не поняла : о).
# 09:53 19-09-2003 Трофимов А.П., обратиться
Уважаемая Юлия! Иридодиагностика - очень хороший метод исследования. Но это - косвенный метод диагностики. А есть давний, совершенно точный прямой метод узнать, есть глисты, либо простейшие (амёбы, лямблии и т. д. ), или нет. Речь идёт об анализе кала (на яйца глистов и др. ). Я бы советовал вам прежде всего довериться этому, а затем уже принимать решение по лечению. И не надо лечиться гомеопатией "для профилактики". Гомеопатию используют при наличии конкретной симптоматики, тогда это очень действенный метод.
# 18:30 19-09-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
"Вибрация" не передастся, не переживайте.
# 01:05 20-09-2003 Юлия, обратиться
Кульпинскому Е. Н. : Спасибо, а эти рекомендованые вами препараты могут также помочь прочистить кишечник? Иридодиагност также сказала мне, что "селезёночный угол" забитый и почти не прочищается (она мне даёт уже 4 месяца какие- то БАДЫ на основе растительных средств), в других отделах кишечника всё прочищается успешно.
Трофимову А. П. : обнаружить в кале паразитов не так- то просто, как мне давно все говорят - это ненадёжный способ. Нужно как минимум 3 раза сдавать, да и то, в тёплом, извините, виде. Для меня этот вариант не подходит в силу многих причин.
# 19:49 20-09-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Рекомендованные Вам препараты направлены непосредственно на борьбу с гельминтозом. После его устранения кишечник обычно приходит в более- менее нормальное состояние. Специальные же "чистки" (клизмы, яблочная и пр. диеты, БАДы), представляют собой совершенно отдельное направление в натуропатии и для грамотного консультирования почти всегда надо видеть пациента "вживую". Рекомендация, к- рая может Вам помочь - введите в свой рацион капусту ("терка" для кишечника). Если, конечно, нет язвенной болезни или колита.