гомеопат

17:50 12-10-2003 / Татьяна, обратиться

Лечится ли душевное состояние гомеопатией или сразу к психотерапевту или психиатору? ?? ?

Ответы

# 18:35 12-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вообще- то, душевные болезни поддаются гомеопатической терапии, но вот к кому первому обращаться - к гомеопату или психо. .. - решать Вам.
# 19:34 12-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Д- ру Кульпинскому. А как насчет шизофрении, МДП? А острые психозы? Тоже лечатся? Если да, то немогли бы вы рекомендовать литературу, где бы описавалось гомеопатическое лечение в психиатрии (мне лично известна только одна книга Николя Марсо). Также скажите пожалуйста, какой процент в практике классического гомеопата занимают вышеперечисленные болезни. Какое место вообще большая психиатрия занимает в гомеопатии. И возможно ли именно излечить, а не подлечить, человека от хронического психического заболевания с помощью только гомеопатии. Спасибо.
# 20:32 12-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
По- моему, его книга - единственная, посвященная гомеопатии в психиатрии. Но достаточно много информации "рассеяно" и у других авторов (пример - Л. Ванье. Гомеопатия при неотложных состояниях. Шаретт. Практическое гомеопатическое лекарствоведение. - только смотрите полный вариант книги, а не усеченный, А. фон Гергард. Практическое руководство . .. ). В плане "вылечил" или "подлечил" - тут приходится полагаться на приводимую авторами информацию. Сам я с психиатрией не связываюсь принципиально - считаю, что на первом месте здесь должна идти религиозная практика. а гомеопатия потом.