гомеопат

21:47 17-10-2003 / Таня, обратиться

Семья (2 взрослых и ребенок 1, 5 года) уже 3 месяца болеем чесоткой. Лечились вначале Спрегалем, затем (эффект был, но чесаться за 3 недели не перестали полностью) начали принимать Псоринум 200 (взрослые по 3 шт, ребенок 1шт).
Принимали Псоринум около 2 месяцев под конец которых у дочки слетела эмаль с 2- х зубов. Ощутимого эффекта не наступило. Начала принимать по 5шт в день (уже неделю) после приема наступала тошнота (первые 3дня) и чесаться начала значитально больше. Дочь которая почти не чесалась все 3 месяца начала тоже активно чесаться после моего увеличения дозы лекарства (она на грудном вскармливании, может с молоком переходит). Сейчас я принимаю по 5 шт. , дочь 1, муж отказался. Что нам делать? Продолжать ли пить? Если вы знаете как вылечиться скажите пожалуйста. На прием сходить нет финансовой возможности. Спасибо большое.

Ответы

# 00:50 18-10-2003 not found, обратиться
Проще всего - ежедневной и полной сменой белья на протяжении 2 недель после тщательной ванны. Бельё лучше всего простирывать в горячей (> 50° C) воде. Можно выставлять на холод, если у вас уже морозно. Кроме того, на этот срок желательно убрать или постоянно обновлять и другие тряпки (ковры, скатерти). Если не поможет, значит, что- то вы нен учли. Тогда просите дерматолога прописать вам бензилбензоат. В случае, если через какое- то время после излечения возникнет рецидив, придется искать причину, почему клещи вас так любят.