гомеопат

21:18 14-11-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, можно вылечить гемморагический васкулит (кожная форма)?

Ответы

# 21:29 14-11-2003 not found, обратиться
Да. Конечно. Но практически все "кожные" болезни имеют "внутреннюю" причину. И геморрагический васкулит - не исключение. Поэтому, начиная лечение, следует ставить перед собой более глобальную задачу - полное излечение. В противном случае, замазав кожное проявление, легко заполучить "внутреннее", которое, как правило, гораздо неприятнее.
# 09:50 15-11-2003 Наталья, обратиться
Спасибо за обнадеживающий ответ. Вы первый, кто сказал о возможном выздоровлении. Обычно ответ однозначный был - нет. Может подскажите, с чего же начать все таки? Спасибо.
# 20:44 15-11-2003 not found, обратиться
Если на удачу можете попробовать Hamamelis 6 - 2- 3 раза в жень по несколько драже за 15- 60 мин до еды. Только не переохладите, когда понесете домой. И дома не храните в холодильнике. Препарат не должен охлаждаться ниже + 15° - может испортиться. Результат оцените через 3- 4 недели. Если что- то не получится, сообщите. Однако, это средство действует, в основном, на сосуды, а вам требуется системное лечение.
# 23:35 15-11-2003 Наталья, обратиться
Скажите, что значит на удачу? А что может и хуже быть? Пожалуйста, объясните тогда как это средство действует на сосуды. И по поводу системного лечения, все таки можете сказать, что именно имеется в виду (что- то нужно обследовать и т. д. - скажите, какие причины хоть примерно могут быть? ) После единственной попытки лечения когда- то давно (уже и не помню чем), мне врачи дают один совет - пить аскорутин и шиповник и не загорать, ах, да - еще лучше почти не двигаться! . Может аскорутин и помогает, от шиповника у меня носовое кровотечение сразу начинается, причем по ночам. А от загара вообще куда денешься, что же из дома не выходить летом. Я понимаю, что конечный ответ - нужно на прием, но хоть какие- то "этапы" знать примерно. Благодарю еще раз. (Представляете мое нетерпение, когда Вы первый сказали, что есть надежда! !! )
# 03:48 16-11-2003 not found, обратиться
"На удачу" - значит, может и не сработать, т. к. я не владею всей необходимой информацией, чтобы что- то утверждать уверенно. Но это средство себя давно и очень хорошо зарекомендовало при васкулитах. Конечно, не исключено, что его будет не достаточно и, всё- таки, придется обратиться к гомеопату очно для более тщательного лечения. Но хуже от Hamamellis точно не будет. Причина же практически у всех хронических болезней одна - инфекционка. По некоторым литературным данным (и по нашим наблюдениям тоже) васулиты ассоциированы с микоплазмами. Об этом упомянуто в соответствующей статье на нашем сайте - можете ознакомиться и заодно сравнить остальную симптоматику. Пара слов относительно вам назначенного. Шиповник и аскорутин содержат витамин С, который имеет свойство повышать вязкость крови. Поэтому, его польза в вашем случае не бесспорна. А чем вашему врачу не показался загар, я вообще вообразить не могу - может, чего- то существенного не знаю.