гомеопат

15:40 23-01-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста насколько эффективна в лечении заболеваний ароматерапия? По совету врача я купила довольно дорогое эфирное масло растения "иланг- иланг"как написано в инструкции благотворно влияющее на нервную систему. Его добавляют в повседневную косметику, принимают ванны и т. п. Достаточно несколько капель и положительный эффект наступает спустя несколько дней после его применения. Пока я его не использовала по назначению потому что меня насторожил его едкий , сильно терпкий даже очень сладкий запах. Может ли эта неприязнь к запаху как то отрицательно сказаться на здоровье. И вообще можно ли простыми домашними способами определить полезность продукта? масло это, или минерал, или какое то растение.
Спасибо

Ответы

# 15:34 28-01-2001 not found, обратиться
Аромотерапия - это древний метод лечения, в руках специалиста он оказывает благоприятное лечебное действие на организм. Может если Вы его примените в сильном разведении: несколько капель на ванну, едкого запаха не будет. Проверить в домашних условия можно с помощью маятника: привяжите гаечку или кольцо на нитку и подержите над лекарстом. Раскачивание в стороны говорит об отрицательном ответе. Раскачивание от себя к себе о положительном. Этот препарат получен из растения.