гомеопат

16:40 08-12-2003 / Алевтина…, обратиться

Уважаемые доктора, помогите вылечить маму от гриппа. Она находится далеко от меня и профессионального, комплексного лечения не может получить. Ей 52 года, температура 38, слабость, сильные головные боли, боли в области груди, ломота всего тела, озноб. .. Аллергии обычно ни на что не набюдалось. Можно что- то выслать или порекомендовать ей купить? Благодарю заранее! !!

Ответы

# 21:14 08-12-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Разумнее всего дать энтеросорбент (тот же активированный уголь, полифепан, литовит М, если нет язвенной болезни), обильное питье. Из ГПС - Грипп- хель.
# 13:30 09-12-2003 not found, обратиться
Вообще-то от гриппа надо начинать лечиться немедленно. Когда же болезнь в разгаре, лучше ей предоставить протекать естественным образом. Если невмоготу, в качестве более доступных средств годятся Ferrum phosphoricum 6 и Cistus 6. И ни в коем случае не нужно сбивать температуру, если она не перевалила за 40.5°С (для детей - за 39.5°С).