гомеопат

13:28 17-12-2003 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 47 лет. Сегодня на УЗИ у меня определили кистому правого яичника размером 22х13см. Рекомендуют оперироваться. Можно ли это вылечить гомеопатией или хотябы бы уменьшить размер перед операцией? Может быть посоветуете хорошего врача- гомеопата в Петербурге?
Спасибо.

Ответы

# 17:43 17-12-2003 not found, обратиться
Если размеры, действительно таковы, то гомеопатическое лечение, направленное на редукцию не имеет смысла - всё равно операция будет открытая. Если что и имеет смысл, так это "противосикотическое" лечение для предотвращения спаечного процесса после операции.
# 20:50 19-12-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Не согласен. Лечение имеет смысл, хотя успех и проблематичен. Вполне допустимо сочеание иглотерапии (у профессионала, не боящегося надуманного ограничения "опухоли")и хелевских препаратов. Риск осложнений конечно есть, но он не больше того, что Вам грозит (т. е. операции).
Также в Ленинграде Вы можете обратиться к помощи Ю. А. Андреева - не гомеопата, но очень квалифицированного целителя.