гомеопат

20:52 24-12-2003 / Natalia, обратиться

Уважаемый Доктор, пожалуйста скажите может ли цистит возникнуть на нервной почве? У меня такая ситуация 5 месяцев назад все началось с ужасной боли в конце мочеиспускания, постоянных позывов в туалет. На следующий день все прошло но потом стало периодически повторятся. Был сдан анализ мочи вначале показал наличие бактерий ( посев чистый) , были выписанны антибиотики, но никакого результата не принесли. Был сделан ренген, цистоскопия, анализ крови, гинекологический осмотр и мазок . ВСЕ в норме а симптомы, такие как частые позывы к мочеиспусканию и несильный боли остабтся. Врач поставил диагноз « дисфункция мочевого пузыря вызванная стрессом» и прописал Тофранил ( антидепресант) и Детруситол. лечение не помогло. Обратилась к другому урогинекологу провели кольпоскопию опять тот же диагноз а боли остаются. Ваше мнение? возможнно ли такое расстройство мочевой системы на нервной почве?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Пронин Д. А. 24 декабрь 2003 12: 21: 46
На нервной почве может произойти снижение имунного статуса, что влечет за собой активицацию болезнетворной (и не очень)микрофлоры, населяющей наш организм. Отсюда и вполне возможное развитие хронических восполительных заболеваний, в том числе и цистита. При отсутствии признаков восполения в результате обследования, проблема перестает быть чисто урологической, а переходит в разряд психотерапевтических. Диагноз вам, очевидно, был поставлен верный, а с терапией необходимо разбираться. Обычно, сочетание транквилизаторов(таких, например, как лексотан, либракс) с антидепрессантами дают не плохой результат. Рекомендую также обсудить вашу проблему на конференции "Гомеопат".
Pozaluista pomogite daite sovet!

Ответы

# 23:47 24-12-2003 not found, обратиться
Сколько вам лет? Живете ли половой жизнью, была ли смена партнеров перед началом заболевания? Имеется ли ноктурия (ночные позывы) и боли над лобком? Болезненны ли менструации? Каково артериальное давление? Чем болели? Чем болели (болеют) ближайшие родственники?
# 14:42 25-12-2003 not found, обратиться
Уважаемый доктор, мне 23 года я замузем, ноктурия не имеется позывы толъко днем, болей над лобком нет только непосредственно в уретре, менструации нормальные, давление низкое обично 90/60. Болела воспалением легкиx а прежде xламидиозом. У родсвенников патологи нет.
Пожалуйста, помогите. Так не xочется сидетъ на транквилизатораx но врачи говорят другово выxода нет. Заранее спасибо. [Транслитерировано]
# 19:18 25-12-2003 not found, обратиться
Надо сказать, картина знакомая. Эта патология сейчас встречается всё чаще. Её механизм, по- видимому, состоит в дегенеративном перерождении тканей с образованием микросвищей. На основании собственных наблюдений могу с уверенностью утверждать, что вызывается она хламидиями, которые у вас были и наверняка остались, несмотря на "хорошие" анализы. Однако, наличие гипотензии дает основание предполагать, что одними хлаидиями дело не ограничивается и следует подозревать наличие инфекционного микста. К сожалению, заочное лечение этого заболевания крайне затруднительно (требуется постоянный контроль и корректировка микрофлоры, пока не рассосутся патологические изменения в тканях и не затянутся микросвищи). Если в вашей местности развита гомеопатическая сеть, могу лишь порекомендовать некоторые препараты, способные с высокой вероятностью облегить состояние и с малой - излечить полностью.