гомеопат

13:52 25-12-2003 / Sars, обратиться

Доктор, скажите, а это правда, что атипичная пневмония имеет хламидийно- микоплазменную природу?

Ответы

# 19:32 25-12-2003 not found, обратиться
Термином "атипичная пневмония" общепринято обозначать одну из давно известных разновидностей пневмонии. Её возбудителем считается Mycoplasma pneumoniae и, возможно, еще несколько близких видов микоплазмы. Возбудитель заболевания легких, которое не так давно вызвало параною в прессе и на телевидении и также окрещённое "атипичной пневмонией" доподлинно не установлен, хотя, у больных этим заболеванием был выделен некий (весьма мутабельный) вирус, и кое- кто считает, что он и есть возбудитель.