гомеопат

19:28 26-12-2003 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Доктор выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу анаферона детского.

Ответы

# 19:59 26-12-2003 not found, обратиться
Чтобы не вводить потребителей в заблуждение, надо было в названии заменить одну букву, а само название писать по слогам, разделяя их пробелами. Такой препарат работать не будет. Это не Импаза (от которой потребители, надо заметить, тоже не в восторге).
# 15:18 27-12-2003 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, что Вы можете порекомендовать ребёнку (3г и 7м) по профилактике гриппа.
# 16:40 27-12-2003 not found, обратиться
Подсмотрел по телевизору изящный метод: продырявленную в нескольких местах капсулу из- под "Киндерсюрприза", наполненную кусочками чеснока - на шею. Что- либо лучшее вряд ли будет изобретено в ближайшее десятилетие.
# 18:17 27-12-2003 Дмитрий, обратиться
Спасибо, этот метод, действительно известен и пытались использовать, но у ребёнка на чеснок алергия. Может можно что- то ещё?
# 19:55 27-12-2003 not found, обратиться
Горчицу на каком- нибудь твердом носителе.
Гомеопатических средств профилактики не существует.
# 22:28 27-12-2003 Пронин Д.А., обратиться
А разве сам Ганеман не был инициатором использования гомеопатических средств для предотвращения заражения эпид. болезнями? И не является ли конституциональное лечение одновременно лучшим профилактическим средством? А использование нозодов с той же целью? Насколько мне известно, д- р Девид Литтл, д- р Розмари С. Хайд имеют несколько иную точку зрения на эту проблему(я думаю, заслуживающую внимания).
# 00:17 28-12-2003 not found, обратиться
Нет. Не был. Хотя и предлагал применять их в разгар эпидемии, когда шанс заразиться очень велик. Эпидемии сейчас нет. И превентивная нагрузка ГПС вызовет лишь развитие игнорирования препарата организмом. Поэтому, когда угорза, действительно, станет реальной, препарат может попросту отказать. Кстати, всё вышесказанное абсолютно справедливо и для прививок.