гомеопат

12:27 08-01-2004 / Надя, обратиться

Доктору Дворянчикову: очень прошу Вас о помощи! Письмо очень длинное, не знаю, можно ли таие письма отправлять.
Мне 27 лет.
Мои проблемы начались ровно 2 года назад, как только я приехала в
Германию. Появилась молочница и неприятное ощущуние дискомфорта,
которое я связывала с вагинитом из- за молочницы,
а не с урологией (потому что тогда я
просто не знала, как там болит) . Молочницу я вылечила, а дискомфорт
стал периодически меня посещать, пока меня не продуло и начался
настоящий цистит с острыми болями и плохой мочой. Я обратилась к
врачу, посев не был сделан, и мне сказали, что все это ерунда и
лечится за 3 дня ципрофлоксацином. Действительно, анализы слали
хорошие, но остался дискомфорт. Врачу я, естественно, была уже
неинтересна, потому что анализы в норме. Потом прошло несколько
месяцев, неприятные ощущения оставались, и, когда я поехала в Россию к
родителям, обратилась в диагностический центр (Екатеринбург). Мои
анализы (ксталти, они были сделаны сразу после цистоскопии, а я потом
читала, что этого делать нельзя):
Моча
Лейкоциты 1. 1. 1
Эритроциты 3. 4. 5
Эпителий плоский 0. 1. 2
бактерии в небольшом количестве
РН 5
SG 1. 015
PRO neg
BIL neg
NIT neg
LEU neg
GLU norm
KET neg
UBG norm
ERY 150/ ul
Соли минус
Слизь плюс

Кровь
Гемоглобин 132
СОЭ 4
Лейкоциты 7, 0
Эритроциты 4, 8

Гинекология (метод ПЦР)
Хламидии нет
Уреаплазма нет (кстати, она была у меня 5 лет назад, пролечили вместе
с мужем)
Гарднереллы нет
Герпес1, 2тип нет

Цистоскопия: Слизистая бледно- розового цвета, устья щелевидные,
симметричные, в оба треугольника множественные точечные кровоизлияния,
шейка рыхлая, гиперемированная.

Курс лечения: гентамицин в. м. , палин, алоэ в. м. , инстилляции с
диоксидином 10, магнитолазер, витами Е.

Все это сделала, приехала в Германию, но все это время все равно было
как- то неприятно (врач объясняла тем, что она же мне во время
инстилляций засовывает трубочку, поэтому и дискомфорт). В Германии
опять по врачам.

В итоге за год хождений к урологам: еще одна цистоскопия (врач сказал,
что все в порядке, хотя неприятности мои и тогда продолжались),
внутривенная урография (тоже все нормально), куча УЗИ почек и мочевого
пузыря, курс аккупунктуры, лечение био- резонансной терапией,
4 обострения
цистита (один из них вызван еще одной цистоскопией, причем врач
сказал, что мочевой совершенно нормальный, но видимо повредил мне
уретру, потому что оттуда кровило и было СТРАШНО больно, потом начался
сильный рецидив цистита), удаленная киста яичника (т. к. предполагали,
что это из- за нее).

Самое главное, что меня мучает: между
обострениями совершенно замечательные анализы, включая посевы, а меня в это время
беспокоит : либо дискомфорт, либо покалывания (не знаю, как лучше
сказать- колющие ощущения, сильные, но быстро проходящие и
повторяющиеся). Все эти ощущения или в уретре, или внизу мочевого
пузыря, я не знаю. Это бывает и во время, и в начале, и после, и между
мочеиспусканиями. День вроде ничего- день хуже. Ночью только все нормально.
Еще по утрам у меня нередко бывают выделения из уретры
прозрачные, желеобразные, без запаха, немного, и когда они бывают, то
очень дискомфортно начинать мочиться и в процессе тоже, и после.
Вот эти симптомы меня просто замучали, день мне лучше, день мне хуже,
анализы хорошие, врачам на меня плевать (жалуюсь на выделения, а они
говорят, что это из влагалища. Нет, именно из уретры. Вчера очередной
уролог на мой вопрос, не уретрит ли у меня, ответил, что такого
заболевания у женщин нет, потому что уретра у женщин широкая и
короткая, бывает только сужение). Еще когда пузырь полный, то неприятно
на него нажимать, отдается внизу.

Диагнозы, постравленные мне за это время: хр. цистит, синдром
раздраженного мочевого пузыря (самый частый диагноз), интерстициальный
цистит (это так, от балды, чтобы я отвязалась), цистолгия, просто
проблемы с головой (типа, чувствительная я очень) . Да, забыла
сказать, что частого мочеиспускания у меня никогда не бывает (обычно
около 5 раз в день, ночью не хожу, пью примерно 1, 5- 2 литра), если
только очень- очень много пью (больше 3 литров во время обострения),
объем м. п. нормальный, болей внизу живота нет. Все жалобы только так
сказать межу ног (не знаю, что это: уретра или низ мочевого пузыря).

Прошлым летом снова ездила в Россию и сделала следующие анализы:
кровь
Хламидия тр. все титры отриц.
Хламидия пневм. отрицат.
Цитомегаловирус все титры отрицат.

В кожвендиспансере с провокацией гоновакциной:
Хламидии (метод РНИФ) не обраруж.
ЦМВ (метод РНИФ) не обнар.
ВПГ (РНИФ) не обнар.

Бак. посев: гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы не обнаружены

Мазок:
гонококки, трих. , дрожжи, ключевые клетки не обнаруж.
плоский эпителий: уретра 0- 1 шейка матки 0- 6 влагалище значит.
полим. эпителий: уретра скоплен. шейка нет влгал. единич.
лейкоциты: уретра един. шейка 10- 20 влаг. 0- 1
слизь : уретра нет шейка есть влаг нет
флора: уретра пал. ум. шейка пал. ум. влаг пал. ум.

Иммунограмма неважная, кровь нормальная, моча хорошая (это если
вкрадце по результатам того исследования).

Что еще: когда у меня были обострения цистита, то высевали либо
кишечную палочку, а один раз Acinetobacter species и Enterokokken (это
было обострение после операции по удалению кисты, мне тогда засовывали
катетер).

Первые 3 обострения цистита я лечила антибиотиками, а последние
парочку просто обильным питьем, травами и теплом( антибиотики не
принимаю уже больше года, потому что у меня от них молочница). Симптомы за 1- 2 дня
проходят. Т. е. меня не обострения цистита мучают (рецидивы не так часто происходят
и быстро купируются), а то, что между обострениями.

Живем с мужем , походы налево исключены (это я в смысле инфекций).
Предохраняемся презервативом. Ухудшения после пол. акта не замечала.
Во время его, когда моч. пузырь полный, бывает неприятно.

Я борюсь, пытаюсь справиться со своей
болезнью, но не получается. Я измучилась и сама, и мужа тоже замучала.

Ответы

# 17:52 08-01-2004 Аноним, обратиться
Девушка!
Я не доктор, но решила написать свое мнение, у вас, в Германии прекрасно развита гомеопатия, почему Вы не найдете там holistic physician ili homeopathic physiсian, в Герамнии так же просто прекрасная dental school, но лучше опять таки идти k holistic dentist. Проверьте PH balans мочи, может у Вас много urinary acid, что и может быть одной из причин, следите за диетой, если PH слишком acid, то старайтесь есть alkaline ovosji i phrukti.
Интерстициальный цистит сопровождается болями , просто жуткими, внизу живота и анализы хорошие при этом заболевнии, нет никакой инфекции. От антибиотиков толку нет. Posmotrite, esli Vam interesno etot websait: http: // www. ichelp. com/
http: // www. ic- network. com/ , tak je mojete poiti na www. yahoo. com i sdelat search "interstitial cystitis" i ou Vas boudet mnogo informasii.
Если у вас есть желание, можете прислушиться к этим советам, но я не доктор, и взять на себя ответственность не могу, так что выбор остается за вами, но мне кое что помогло и я решила поделиться своим маленьким опытом.
Удачи Вам!
# 17:59 08-01-2004 Аноним, обратиться
Хочу еще дописать, мне при болях И. Цистита помогает calcium carbonate with magnesium oxide
Я принимаю его маленькими порциями во время еды, это помогает уменьшить кислоту ( reduce urinary acid).
# 00:12 09-01-2004 Виктор, обратиться
Надя, если есть возможность то выберите самую лучший диагностический центр в Москве. Почему в Москве, я думаю что там получше будет чем Екатеринбурге, да затраты будут поменьше чем в Германии. Какой лучший диагностический центр в Москве, я знаю один это бол. Вишневского, но это не самый лучший, есть наверное получше. Неужели и в Германии то же проблема, найти хорошего врача и диагностику.
# 01:00 24-12-2008 Надежда, обратиться
У меня интерстициальный цистит. Постоянные жуткие боли в мочевом пузыре и при мочеиспускании. Мне 23 года. Руки опускаются. Все анализы всегда хорошие- обследовалась долго, угнетает то, что врачам приходится ДОКАЗЫВАТЬ, что у тебя и правда все сильно болит. Жизнь подчинена циститу.
# 08:38 30-03-2013 Jane, обратиться
Вот моя история один в один,только у меня Канадские врачи ничего не находят,руки опускаются..