гомеопат

16:27 09-01-2004 / Дина, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня на УЗИ обнаружили аденомиоз в начальной стадии. Сдавала кровь на гормоны (во 2- й фазе), результаты - прогестерон немного выше нормы, эстрадиол в норме ближе к верхнему пределу, ФСГ, ЛГ и пролактин - в норме около нижнего предела.
Врачи предлагают пить гормоны, но мне бы этого не хотелось, тем более все на начальной стадии. Что из гомеопатических препаратов Вы можете посоветовать?

Ответы

# 21:49 09-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Сейчас ничего. Гомеопрепараты назначаются при наличии выраженной клиники. Если проявления болезни слабы или вы их не описываете (а уровень гормонов для назначения ГПС не показатель), то применение ГПС вряд- ли оправдано.
В Вашей ситуации есть смысл стабилизировать состояние здоровья через измененние питания, образа жизни и очищение организма. Литература по этим вопросам доступна и весьма многообразна (Малахов. Андреев, Щадилов и пр. )