гомеопат

12:10 13-01-2004 / Аноним, обратиться

Доктору Кульпинскому Е. Н. Вопрос не из области гомеопатии. В одном из своих ответов Вы рекомендовали пациентке оздоровительную систему Г. Малахова. Она мне кажется очень разумной и убедительной. Правда то немногое, что я пробовала результата не дало. А Вам лично попадались люди, у которых есть практический результат от этой системы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:28 13-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Да, с такими людьми я сталкивался. В система Малахова (как и в других оздоровительных системах) важно не впасть в 2 крайности:
1. не стать фанатиком процесса.
2. не стремиться получить все и сразу.
Неторопливое поэтапное освоение гарантирует стойкое улучшение здоровья.
# 17:06 14-01-2004 Юля, обратиться
Раз тут появилась такая тема, хочу спросить уважаемых докторов по поводу чистки печени. Некий Р. Минвалеев http: // www. realyoga. ru/ phpBB2/ viewtopic. php? t= 1297& postdays= 0& postorder= asc& start= 0)утверждает, что чистка печени - это самообман, ибо камней в ней не существует. А то, что появляется в результате этой так называемой "чистки" и принимается за камни - это всего лишь продукты переработки в кишечнике смеси масла, лимона, желчи и желудочного сока. В доказательство приводится такой опыт: если смешать вышеперечисленные ингредиенты и оставить на ночь в термосе, то на утро там обнаруживаются те самые "камни", которые якобы выходят из печени при чистке.
Я сама занималась чисткой печени, после нее сил прибавлялось столько, что запросто могла пробегать кроссы по несколько км на очень приличной скорости, бегать вверх по лестнице и т. д. , причем без всякой подготовки, с нуля. Вот и хотелось бы разобраться, правда ли, что камней в печени нет и если так, то откуда же такой оздоровительный эффект?
# 18:28 14-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
В печени камней действительно нет. А вот в желчном пузыре их может быть сколько угодно. Описанный Малаховым (а до него Андреевым) вид чистки правильнее называть "чистка печени И желчного пузыря", но в народе за этим способом уже закрепилось название "чистка печени". Но к фантазиям Минвалеева это не имеет отношения. Эффективность чистки доказывается простым УЗИ желчного пузыря, показывающим исчезновение камней. Обычно такие критики ничего из "критикуемого" на своем опыте не проверяли. Ну а об аргументации: "если смешать вышеперечисленные ингредиенты и оставить на ночь в термосе, то на утро там обнаруживаются те самые "камни", которые якобы выходят из печени при чистке" можно сказать только одно - методологически неграмотно.
# 12:14 02-08-2006 Ирина, обратиться
Скажите пожалуйста, если есть холецистит, камень и небольшой полип в желчном, можно ли с помощью каких- либо народных средств избежать операции?