гомеопат

15:09 13-01-2004 / Екатерина…, обратиться

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ. отравление продуктами питания(майонез или помидоры подозреваем). Дочке 2, 9 месяцев. И нам 22 года. Помогите чем можно лечиться. У дочки первый день после отравления была сильная рвота, пили линекс и вроде бы прошло и через день снова рвёт. Симптомы- слабость, рвота, понос, температура 37, 3, болит живот у всех. Помогите. Так тяжело

Ответы

# 17:11 13-01-2004 Аноним, обратиться
скорую срочно! ребенку опасно обезвоживание!
# 17:36 13-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
1. вызвать участкового терапевта (или любого другого врача, до к- рого достучитесь - еще лучше - гомеопата) чтобы он на месте оценил тяжесть состояния девочки - возможно действительно потребуется госпитализация.
2. водно- чайная пауза - по чайной ложке воды через каждые 10 мин.
Если же состояние прогрессивно ухудшается, то сразу вызывайте скорую.
Сейчас это единственое, что можно советовать не зная диагноза.
# 19:46 13-01-2004 Екатерина…, обратиться
днём сегодня вырвало один раз её и больше ничего такого не было. Слабость немного. Звонили в неотложку детскую сказали давать раствор 4 ч. л сахара, 2/ 3 ч. л- соли, и 1/ 2 соды и принимать маленькими глотками через 5- 10ть минут. Пили, потом она поспала, встала и хорошо покакала. Постоянно пьёт чай и просит кушать, кушали куринный суп. Вроде состояние получше. Что можно попить для дальнейшей профилактики? или это продолжать пить в течении нескольких дней. Ведь вчера у неё никаких признаков болезни не оставалось а сегодня по новой, боюсь что снова что то случиться.
# 22:12 13-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Если нет аллергии, то слабый раствор мумие. Примерно 1 таб. на 100 мл. воды, по чайной ложке через полчаса.
# 23:45 13-01-2004 Юрий, обратиться
Адсорбенты ещё несколько дней после отрвления попринимайте. Уголь активированый слабый, можно полисорб или энтеросгель. Вот если их бы приняли сразу при отравлении то симтомов отравления было бы по меньше.
# 12:47 14-01-2004 Умка, обратиться
надо принимать смекту на регидроне в таких случаях- это на будущее. а линекс попринимайте в течение 2 недель по 1 капсуле 3 раза в день. или еще хороший препарат- наринэ. но смекту подавайте хотя бы в течение суток- двух. разводится в теплой воде. ребенку 0, 5 стакана 3 раза в день- вам по стакану. если есть понос или рвота- вместо воды использовать раствор регидрона. в любом случае лучше показаться врачу сдать анализы. берегите себя.