гомеопат

11:10 29-01-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, у меня "теоретический" вопрос по поводу применения конституциональных препаратов. Ребенку назначен натриум сульфурикум 200 (поллиноз, пищевые аллергии, частые ОРВИ, улучшение от холода), но он его еще не принимал - сначала выжидали после привики, потом было небольшое ОРВИ, после которого установился кашель с явным аллергическим компонентом. Симптоматическое лечение- Апис6, Бриония6, ипекакуана6, Сульфур6 ( 3 раза в день)в течение двух дней никакого улучшения не приносит. Можно ли применить натриум сульфурикум 6 для снятия этого кашля? Насколько я понимаю, в высоких разведениях его сейчас применять нельзя, чтобы не вызвать дальнейшего обострения. А для снятия симптомов в средних разведениях можно? Не отсылайте меня, пожалуйста к лечащему врачу - он сейчас в отЪезде. Просто не знаю что делать, применять тайлед, который в таких случаях помогает, не хочется, раз уж начали гомепатическое лечение. Спасибо.

Ответы

# 14:56 29-01-2004 not found, обратиться
Если перечисленные вами препараты не дали улучшения, то нет оснований ожидать его и от Natrium sulfuricum. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что ребенок с такой симптоматикой предрасположен к ОРВИ. Вы, наверное, что- то путаете.
# 15:46 29-01-2004 Татьяна, обратиться
Почему вы считаете, что нет предрасположенности к ОРВИ? "Улучшение от холода" - симптом по отношению к аллергическим проявлениям. С утра, например, насморк обычно, выходим на мороз - он прекращается. Этот симптом и был одним из основных, мне кажется, при выборе натр. сульф. как конституционального средства. И вообще ребенок никогда не заболевает от того, что его "продуло" или был слишком легко одет, но если рядом кто- то чихнет, то заболевает 100% . Потом любая простуда принимает затяжной характер из- за накладывающейся аллергии, последнее время вот кашель какой- то астматический. Как все- таки его снять сейчас?
# 18:10 29-01-2004 not found, обратиться
Потому, что постуда и аллергия - не одно и то же, а больные с этой инфекцией вообще имеют повышенную резистентость к респираторным инфекциям ввиду особенностей их неспецифического иммунитета и, возможно, экзотоксичности самой инфекции по отношению к другим микроорганизмам. Вам нужно не "снимать" симптомы, а очень основательно и планомерно лечить своего ребенка. И себя, кстати, тоже.