гомеопат

13:14 04-03-2004 / Оля, обратиться

Елена, как хорошо, что Вы дерматолог! я несколько лет лечилась в ЦКВИ (д- р Чистякова) - розацеа и никакого результата (точнее, была ремиссия на роаккутане и яме, но только один раз- потом не помогало) : -(( чем мне может помочь гомеопатия и есть ли какие- либо гарантии?

Ответы

# 13:55 04-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Оля, я думаю, в Вашем случае "сам бог велел" лечиться гомеопатией. К гомеопатам часто обращаются, когда не видят результата от "обычной" терапии. Гомеопатические препараты подбираются индивидуально, с учётом всех Ваших "особенностей", так называемый "принцип подобия". Поэтому и действие их распространяется на весь организм. В организме "чинятся поломки" и приходит излечение, в том числе и кожи.
Могу сказать определённо, что таких случаев у меня было не мало и гомеопатия действительно помогает.
# 14:44 04-03-2004 Оля, обратиться
Да я уже чем только не лечилась! И иглоукалыванием и у иммунолога и в россии и во франции и в израиле на мертвом море. За много лет я так устала от большого количества врачей, что просто боюсь опять понадеяться зря вот и спрашиваю про гарантии. я и в этой конференции часто смотрю сообщения, но до сегодняшнего дня ничего не внушало оптимизма, а ваша страничка понравилась. Устала пользоваться тоннами тонального крема. У меня сейчас высыпаний не много, но щеки и нос красные постоянно - даже на отдыхе мажусь тональным кремом : -(( Я уже морально готова вступить опять в бой с этой заразой, но поможет ли? А как Вы относитесь к возможности гомеопатического лечения + лазерная коррекция красных участков лица?
# 15:31 04-03-2004 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Оля, я Вас очень хорошо понимаю. Действительно, когда долго нет никаких результатов, начинаешь терять надежду.
К вопросу о лазеротерапии. У меня недавно на приёме была пациентка после лазеротерапии розацеа. Она больше туда не вернулась, потому, что не получила желаемого результата, более того, состояние кожи её ухудшилось, и она после этого пришла ко мне, так как я лечила её дочь от другого заболевания. На гомеопатии ей стало лучше. Поймите одно, что лазер действует местно и не решит Вашей проблемы, так как наверняка есть предрасполагающие факторы в организме к данной патологии. Даже если допустить, что станет лучше, то это не будет означать выздоровления. Вы можете на моём сайте почитать статью "Кожные мази или гомеопатия" в рубрике статьи. Так описаны основные принципы лечения кожных болезней гомеопатией.
Оля не хочу Вас уговаривать, могу только предложить свою помощь. А гарантии я не даю никому, потому что не всё в этой жизни зависит полностью от меня. К тому же, я сама не стану Вас лечить, если увижу, что не смогу помочь. Мне важны результаты моей работы.
# 16:13 04-03-2004 Оля, обратиться
спасибо, я постараюсь решиться на новое лечение, всех Вам благ!