гистолог

13:47 14-03-2005 / Юля, обратиться

Добрый день! Доктор, у моей мамы менопауза (ей 52 года)3, 5 года после чего начались месячные (протекали как обычные месячные с небольшими сгустками) она обратилась к гинекологу ее положили в больницу № 20 и сделали выскабливание, гистология показала следующее: фрагменты гиперпластически смешанного эндометрия, фрагменты желез- фибр. пролиферирующего полипа эндометрия, фрагменты каппилярной смешано клеточной атипии, после чего она была на констультации онкогениколога врач сказал, что это рак матки, и назначил госпитализацию в больницу № 40 с целью удаления матки и яичников, но доктор также сказал, что возможно все что было поражено раком осталось в гистологии (т, е все плохое уже выскаблили)такое вообще возможно? Скажите пожалуйста можно ли определить степень рака (начальная это стадия или нет)по гистологии, которая была сделана после выскабливания и возможно ли после удаления матки излечиться от рака и нужно ли делать химиотерапию после этой операции. Заранее благодарна.

Ответы

# 07:09 17-03-2005 Scorceni, обратиться
приведите результаты гистологического исследования дословно, ибо из того что вы представили, НИКАКИХ данных за рак матки НЕТ. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ДОСЛОВНО БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ '"КАПИЛЛЯРНЫХ АТИПИЙ" ИБО НЕТ ТАКИХ ТЕРМИНОВ.