гистолог

01:23 19-03-2005 / Ксения, обратиться

ЗБ на сроке 5 недель. Выскабливане в 7недель. Гистология: Микроскопически: в соскобе фрагменты гравидарно измененного эндометрия с очаговым децидуальным эндометритом, начальными признаками обратного развития в железах, клеточные элементы трофобласта и единичные ворсы хориона обычного строения.

Ничего не понимаю. Объясните, пожалуйста. (7 месяцев назад родила сына - хотели погодок, да не вышло. хочется исключить повторение)

Ответы

# 08:50 20-03-2005 Scoceni, обратиться
вы ничего и не должны понимать. представленно полное и качественное описание гистологической структуры эндометрия , как я понимаю при замершей беременности? вопросы о возможности утсановления причины аналогичных состояний, по гистологическим препаратам спорный . . к сожалению. есть методики молекулярной диагностики но они достаточно дорогостоящие и не везде ими владеют в полном объеме.
# 18:28 07-06-2006 Марина 25, обратиться
При осмотре гинеколог обнаружил открытие цервикального канала матки. После, открылось кровотечение Срок беременности был 2, 5 месяца. Сделали чистку. Диагноз по гистологическому анализу: выраженные воспалительные изменения ворсинатого хореона, децидцуальный эндометрит. Что это такое, каковы последствия, как лечить?