гистолог

11:47 22-03-2005 / Лена, обратиться

У меня после УЗИ ставят полип шейки матки (под вопросом) и воспаление в шейке. Врач в ЖК взяла цитологию на одно стекло какой- то конусообразной щеточкой, кот. якобы захватывает и шейку, и начало цервикального канала. А у знакомой в другой поликлинике брали цитологию на ДВА стекла: одно с шейки, другое - из цервикального канала. Так как же правильно? И чем берется цитология из цервикального канала отдельно? ?

Ответы

# 07:34 23-03-2005 Scorceni, обратиться
оба способа забора материала правильные , щеточками даже лучше - более информативный материал получается.