гистолог

15:50 07-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Делали прерывание беременности на сроке 21- 22 нед. по медицинским показаниям. Делали исследование плода и плаценты. Патологоанатомический диагноз: Врожденный порок развития – аплазия почек. Хроническая плацентарная недостаточность: гипоплазия сосудистого русла ворсинчатого хориона. Множество мелких трофобластических почек, рост трофобластических почек в сторону ворсин (косвенный признак хромосомной аномалии). Выраженная паренхиматозная дистрофия. Полнокровие внутренних органов. Отек мозга. Внутренняя умеренная гидроцефалия.

Ответы

# 07:06 08-04-2005 Scorceni, обратиться
в перинатальной патологии не специализируюсь, но из заключения следует что имеются множественные пороки развития плода, и явно наследственного харатера, что собственно косвенно подтверждается изменениями в ткани плаценты. хотя ну и явные генетические нарушения, вероятно мутации гена- результат естественная гибель неполноценного плода.