гистолог

22:03 14-05-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте.
Не могли бы вы прокомментировать результат гистологического исследования: обильный соскоб из полости матки представлен фрагментами секреторного эндометрия, отмечается гравидарный эндометрий с фокусами некроза и инфильтрацией полиморфноядерными лейкоцитами, отмечаются фокусы фибриноидного некроза, ворсины хориона различной величины в состоянии некробиоза, отмечаются промежуточные ворсины хориона. Гистологическая картина нарушенной маточной беременности.
Срок беременности 8- 9 недель.

Ответы

# 22:23 14-05-2005 Dospan, обратиться
Описана нарушенная маточная беременность.
Может быть очень много разных причин, которые приводят к данному состоянию.
# 21:42 24-07-2005 Даниил (И.Б. 66…, обратиться
Да, описание соответствует нарушенной маточной беременности. Однако, для того, чтобы судить о патологии, мне необходимо взглянуть на эти стекла. Если находитесь в Москве и есть желание, то свяжитесь со мной через электронную почту.
# 15:32 05-07-2006 Анна, обратиться
напишите пожалуйста какие морфологические признаки хронической плацентарной недостаточности. О чем говорит наличие промежуточных ворсин при доношенной беременности.
СПАСИБО!