гистолог

11:06 24-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемые доктора! Прокомментируйте пожалуйста следующее цитологическое заключение, выданное онкологическим центром. Пунктат печени - в полученном материале обнаруженные клетки соответствуют коду: S72000 - Гиперплазия, БДУ печеночного эпителия. Что это такое, что из этого следует? Спасибо за ответ.

Ответы

# 02:06 25-05-2005 Scorceni, обратиться
непонятно. вообще в описании и тем более диагнозе не должны присуствовать сокращения и тем более какие то секретные коды. Эти данные дословно представленны? ??
# 21:16 25-05-2005 Dospan, обратиться
Может быть это какие то шифры из одним им (этим цитологам) известным кодировочных номенклатурных таблиц? Или обозначение каких- нибудь маркеров (в плане иммуногистохимии?
Уважаемая Ольга, где делали заключение?
# 11:26 26-05-2005 Ольга, обратиться
Здравствуйте уважаемые доктора! Эта гистология была сделана в Онкологическом Центре на Каширке. Вот ее дословный текст. "В полученном материале обнаруженные клетки, вероятнее всего, соответствуют код: S72000 Гиперплазия, БДУ печеночного эпителия с участками гиалиноза.
# 21:30 26-05-2005 Dospan, обратиться
Лучше всего Вам по этому поводу все- таки проконсультироваться именно в том учреждении, где делалось исследование
# 07:14 27-05-2005 Scorceni, обратиться
так это гистология или цитология? ОЛЬГА
судя по всему результаты гистологического исследования, а цифры- кодировка из МКБ 10.