гистолог

21:38 12-04-2001 / Татьяна, обратиться

Доктор, а бывает ли карцинома кожи. На животе родинки светло- коричневого цвета, в середине маленькие точки темные, насколько это страшно и лечится ли? Причем сначала появляются еле заметные небольшие пятнышки, а потом уже родинки.

Ответы

# 19:11 13-04-2001 Костин А.Ю., обратиться
Уважаемая Татьяна, термин карцинома - собирательный , правильнее говорить рак . Что же касается пигментных пятен или родинок, то не каждую родинку нужно лечить, желательно динамическое наблюдение, так если изменятся цвет, размеры, появятся болезненные ощушения, зуд и т. п , то необходим визит к врачу - онкологу. Самое "простое" пигментное пятно- веснушка или эфелид возникает на коже под воздействием солнечных лучей.