гистолог

22:30 02-07-2005 / Наталья, обратиться

У моего деда брали биопсию, чтобы подтвердить диагноз. Как быстро делается анализ и как скоро можно получить ответ? Нам ответ дали на 2- ой день.
Мне кажется что это очень быстро и анализ сделали некачественно, или я ошибаюсь? Хотелось бы в общих чертах понять, как делается этот анализ?

Ответы

# 20:17 03-07-2005 Scorceni, обратиться
2 дня довольно быстро даже для эндоскопической биопсии. объясните подробнее суть проблемы. . какие результаты биопсии? какой клинический диагноз? какая операция? если таковая была. ..
# 15:56 07-07-2005 Гистолог…, обратиться
Для гематоксилин- еозина(стандартная окраска в гистологии в СНД) есть 2 основных стандарта времени и 1 - лично- усовершенствованный.
Первый: так- называемая "цитовка": кусочек ткани берётся во время операции и отдаётся гистологам для проводки в 15 мин. Цель: для заключения: добро- или злокачественное образование.
Второй: стандарт. Если препарат начинаем обрабатывать (к примеру) в понедельник утром, то стекло будет готово во вторник (вторые сутки)в конце рабочего дня. Хотя лучше качество при проводке в три сутки - в среду после обеда - это норма. Добавьте: врачу ещё надо посмотреть(! !! ).
Третье - результат готов через несколько часов вследствие наших технологических усовершенствований. качество препарата ухудшается ну максимум на 10% .