гистолог

18:37 14-10-2005 / Надежда, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста, советом. У моей мамы (52 года) подозрение на рак матки, к сожалению точнее сказать не могу - она не говорит ничего определенного. А участковый гинеколог отказалась брать анализ. Но хуже всего, что мама не хочет делать гистологию. Боится, что вмешательство может навредить при такой болезни (говорит, что много случаев знает). Думаю, что смогу убедить ее сделать анализы в хорошей клинике, если буду на 100% уверена, что "забор" не вызовет прогрессирования болезни.
Может быть Вы подскажите, есть ли анализ крови на установление ЭТОГО диагноза, или все- таки необходимо исследование ткани?
С уважением и надеждой на понимание.

Ответы

# 20:33 16-10-2005 Scorceni, обратиться
это глупости. без гистологии либо цитологии, в онкологии, нет доказательной базы диагностики.
# 01:58 17-10-2005 Надежда, обратиться
Спасибо! !!