гистолог

22:36 24-10-2005 / Лимиля, обратиться

замершая беременность 5- 6 недель. результаты гисталогии (правда ни чего не понятно, но очень страшно) Эндометрий: полноценная гравидарная трансформация сосудов, желёз, стромы. Очаговые лимфоцитарные инфильтраьы в спонгиозном слое. распространенная лейкоцитарная инфильтрация париентальной и капсулярной децидуальной оболчки. Застойное венозное полнокровие. Диффузные сливающиеся кровоизлияния в компактном и спонгионом слоях
Трофобласт: Эмбрионные ворсины хориона нефунционирующего вида.
Змбрион не обнаружен.
Плацентарное ложе: Тонкий слой фибриноида. Глубокая сосудисто- стромальная инвазия промежуточного трофобласта. отслойка и некроз якорных ворсин с массивными отложениями фибрина.

Ответы

# 07:40 25-10-2005 Scorceni, обратиться
ничего страшного. полноценное и грамотное описание плаценты при замершей беременности.