гистолог

10:06 04-04-2006 / Ирина, обратиться

Поясните, пожалуйсты. Мне провели гистероскопию с РДВ. (Диагноз: гиперплазия эндометрия, аденомиоз). По цитологии: Ц/ канал- гиперплазия клеток цилиндрического эпителия. Полость- железистая гиперплазия эндометрия.
Гистология: Эндометрий начальной стадии пролиферации.
Как сказала врач, гистологи аденомиоз не подтверждают. Как это может быть, какой же все- таки диагноз, следует ли проводит лечение?

Ответы

# 20:54 04-04-2006 Dospan, обратиться
Гинеколог, вероятнее всего будет ориентироваться на результаты гистологического, а не цитологического исследования. Нужно ли лечение - опредилит ваш лечащий врач. Если есть сомнения стеклопрепараты можно проконсультировать в другом учреждении, для этого лечащий врач- гинеколог должна сделать запрос в патологоанатомическое отделение с просьбой выдать стеклопрепараты для консультации.
# 22:01 06-04-2006 Scorceni, обратиться
Как сказала врач, гистологи аденомиоз не подтверждают.

ТАК ЭТОТ АДЕНОМОИЗ ИМ НИКТО И НЕ ПРИСЫЛАЕТ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ.