гистолог

14:13 10-10-2006 / Евгения, обратиться

Добрый день. сделали свежый пайпель(эндометрия)- результат- биопсия представлена фрагментами эндометрия пролиферативного типа с фиброзной трансформацией стромы, клубками стромных артерий, лимфо- лейкоцитарной инфильтрацией. в заключении написано- что это возможно при картине хр эндометрита. а вот может ли это косвенно говорить о наличии полипов? ? как можно трактовать данную гистологию? ?

Ответы

# 19:40 10-10-2006 Scorceni, обратиться
представленной заключение очень похоже на хронический эндометрит. по представленным данным нет признаков полипа эндометрия. , но это не значит , что его нет вообще, поскольку формирование так называемых полипов эндометрия, не редкость при данной патологии. если есть возможность сделать микроснимки с гистологических препаратов можете выслать на мыло, я их пересмотрю.
# 20:27 10-10-2006 Евгения, обратиться
К сожалению, такой возможности нет : (