гистолог

07:57 04-12-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Диагноз: Пограничная паппилярная цистаденома яичника. Я прочла, что иначе еще можно назвать карцинома низкой степени злокачественности. Но ведь карцинома - это рак. Скажите, у меня рак ? Или я что то не так поняла? Спасибо.

Ответы

# 19:43 04-12-2006 Scorceni, обратиться
сколько вам лет? . да, пограничные опухоли покровного эпителия яичника, являются новообразованиеями низкой степени злокачественности. желательно что бы вы представили дословно протокол гистологического исследования операционного материала.
# 10:45 05-12-2006 Вика, обратиться
Спасибо вам за внимание к моему вопросу. Мне 32 года. Никакого протокола мне не давали, после операции при выписке выдали справку, где был указан результат гистологии. 1- ая операция : лапороскопически была удалена опухоль с сохранением ткани яичника (Обнаружена во время операции). Гистология: серозная паппилярная пролифелир. цистаденома яичника. После пересмотра стекол в онкодиспансере гистология: пограничная папиллярная цистаденома яичника. 2- ая операция в онкодиспансере: правосторонняя аднексэктомия, резекция левого яичника, резекция большого сальника. Гистологический анализ после второй операции: злокачественного опухолевого роста нет. Фолликулярные кисты яичников. Сальник - б/ о. Диагноз: Пограничная опухоль яичников 1 ст.
Проведено 4 курса ПХТ.
Врач гинеколог на участке в ж. к. говорит, что мне не надо наблюдаться теперь у онкологов, достаточно осмотра у гинеколога обычного в ж. к. , т. к. по ее словам у меня всего лишь пограничное состояние. Разве она права? И что же все таки у меня , я так и не могу понять. Все врачи говорят по- разному, одни говорят, что ничего страшного, другие говорят, что образование злокачественное. Скажите пожалуйста по простому, что ЭТО? Нужно ли мне наблюдаться именно у онкологов? И нужна ли мне еще одна операция, т. к. врач, кот. меня оперировал, сказал, что после 35 лет будем планировать операцию по удалению матки и яичника. Спасибо.
# 22:51 18-01-2007 Daniil, обратиться
Я бы взглянул на эти препараты! действтльно ли там пограничная опухоль? Н злокачественная ли? Или, напротив, доброкачественная, может быть? Надо посмотрть!
# 10:44 06-02-2007 Вика, обратиться
А как можно вам показать эти препараты? ??