гистолог

23:32 08-12-2006 / Елена, обратиться

Произведена гистероскопия, раздельное выскабливание матки. Длина полости по зонду 9. 5
По результатам гистероскопии: Выраженная комплексная железистая гиперплазия эндометрия без анимии эндоцервикоз эпидермизирующийся.
У врача еще не была, хотелось бы что- бы Вы расшифровали, если можно. Спасибо.

Ответы

# 19:47 10-12-2006 Scorceni, обратиться
комплексная гиперплазия без атипии- это гистологический вариант гиперплазий эндометрия. н е относится к предраковым состояниям. требует консервативного лечения. подобную информацию необходимо искать самостоятельно.