гистолог

22:42 12-12-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день.
У меня была первая беременность. Когда определяли беременность на 3- 4 недели, все было нормально. На 6 недели началось кровотечение. В больнице УЗИ показало развитие моих двух плодных яичек на 2, 5 недели. Анализ ХГ показал уровень гормонов на уровне первых дней беременности – 1400 МЕ/ л. Сделали чистку.
У меня двурогая матка, 2 шейки. Врач сказала, что возможно, не хватило гормонального фона.
У меня 3 вопроса
1) не могли бы Вы прокомментировать результат гистологии?
2) когда начинать делать обследование по невынашиванию, сейчас сразу или можно пару месяцев подождать. Пока не могу прийти в себя & #61516;
Результат гистологии:
1) 29. 11. 2006 было отделение кусочка ткани: Дистрофианая некротещирован. децидуальная ткань с очаговой восполит. инфильтрацией. Ворсины хориона не обнаружены.
2) Выскабливание 01. 12. 2006. :
a. 1) Фрагменты некротизированной децидуальной ткани с очаговой восполительной инфильтрацией с наличием 2- х дистрофичных ворсин хориона и участки гравидарного эндометрия с восполением в стропе.
b. 2) участки гравидарного эндометрия децидуальной ткани с восполением в стропе.
Заранее благодарна за ответы.
Ольга.

Ответы

# 20:21 13-12-2006 Scorceni, обратиться
результаты гистологического исследования отражают факт маточной беременности, и наличие активного воспалительного процесса. Причина воспаления, на данном этапе обследования еще неясна. 2) обследование по факт невынашивания можете начинать хоть сейчас. было бы время. .